Перейти к содержанию

Заканчиваю универ, нужно продержаться до осени


Рекомендуемые сообщения

в конце июня получаю диплом, в армию нет желания идти, думаю поступить в аспирантуру, ну или просто косить до 27. Сходил на мед комиссию, и на призывной комиссии (5 апреля была)сказали категория годности Б3, дали повестку на 25 апреля,будет руспубликанская мед комиссия и говорят после нее дадут повестку на оправку на конце июня!!

 

Теперь вот думаю что делать!? сам обдумываю пару вариантов:

1)подать до 25 апреля заявление на АГС (имею право щас подать заявления?) или лучше после 25? что б время по тянуть, и потом еще в суд подать на обжалование( если скажут, что поздно подал).

2)подать в суд на не законость действий ВК, потому как еще учусь и не должен проходить мед комиссии, но вот когда лучше подать, щас или после 25? опять же, чтоб время по тянуть!

3)Также подать в суд, на не согласие, что дали категорию Б3, пусть направляют на обследование. когда лучше писать, сейчас же или после 25?(для затягивания по времени). потому как есть проблемы с сердцем

да и вопрос, сколько примерно суд будет рассматривать мое дело по времени? растянуть б до 15 июля все это дело...!

 

Добавлено через 2 минуты

ах да, еще думал на руспубликанской мед комиссии, после обследования смыться аккуратно, не получив повестки, и скрываться до осени, что будет в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то верно мыслите,можно действовать по всем 3-м пунктам. А на респ.МК лучше не ходить у Вас же отсрочка и такие действия ВК незаконны.

Если пойдете в аспирантуру то достаточно будет действовать по 2,3-му пункту чтобы продержаться до поступления.

А если не пойдете в аспирантуру то лучше подать заявление на АГС(Вы имеете право подать его в любое время),по нему пару лет побадаться с ВК не составит проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть мне придти на респ. МК и так заявить? что пока я учюсь, не буду ниче проходить, так как учусь? или ж еще лучше написать какое-нить завяление заранее, что отказываюсь проходить мед комиссию? если да, то подскажите какое заявление написать и на кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку подписали,обязаны явиться.Если отсрочка оформлена должным образом(есть решение ПК),мероприятия по призыву не законны.Можете написать заявление.На имя председателя ПК или зам. председателя ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку подписали,обязаны явиться.Если отсрочка оформлена должным образом(есть решение ПК),мероприятия по призыву не законны.Можете написать заявление.На имя председателя ПК или зам. председателя ПК.

 

Ну потому и пойду на респ. МК, так как подписал! должным образом оформлена? ну я вродь как студент еще, до конца июня. потому и думаю действия ПК не законны для направления меня на мед комиссию, о чем и заявлю там, и планирую уйти(будут возмущаться через чур - дам им заявление на АГС), пусть сами меня ищут потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ходите,даже не ходите туда больше,пошлине письмо в ОблВК в котором обжалуете эту повестку и сидите дома,почему у всех в голове ВК на первом месте,Вам сейчас экзамены сдавать надо будет а не мыслями о ВК голову загружать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что забавно... подписанная повестка ... да ни к чему она не обязывает! если военкомат подаст в суд ( а он не подаст) можно смело встречный иск подавать на незаконные действия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, спасибо за мысль о письме, а как будет правильно оформить его, на какой закон ссылаться в письме(статью, закон), на чье имя писать в ВК? письмо с уведомлением о вручение?

извините за такую датошность, но хотелось б как можно грамотней все сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без имени,только должность "военный коммисар",письмо с описью вложений и уведомлением о вручении. Сижу с мобильного по памяти статью закона не скажу,пролистайте закон о военной службе где говориться что МК обязаны проходить все,кроме тех у кого отсрочка

п.с. пишите именно в ОблВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот пункт ссылаться?"Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)" п.п. 7" Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

 

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, спасибо за мысль о письме, а как будет правильно оформить его, на какой закон ссылаться в письме(статью, закон), на чье имя писать в ВК? письмо с уведомлением о вручение?

извините за такую датошность, но хотелось б как можно грамотней все сделать)

 

Добрый день, оно пишется в произвольной форме, на имя начальника ВК, пункт 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...