Перейти к содержанию

Сложная ситуация после 27 заграницей утеряно приписно


RandomGT
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

В первую очередь спасибо вам за вашу помощь господа адвокаты, очень много узнал с форума. :1_010:

Ситуация у меня такая:

После школы выехал учиться заграницу в СНГ, пока учился получал отсрочки, сам с дальнего востока. Закончил учёбу остался заграницей жить и работать с видом на жительство. По месту приписки проживает отец. Как то сразу после окончания университета и отсрочки в 2006 г поинтересовались обо мне, он сказал что незнает где и что я. Ничего не подписывал и повесток не получал. И больше не тревожили. Сейчас мне уже 27 лет. Приписное утеряно.

Вопросы:

1. Как мне получить военный билет и зачислится в запас при условии того что на дальний восток я не собираюсь возвращаться вообще? (денег и желания нет, билет в один конец на самолёте чуть ли не 1000 у.е. )

2. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы РФ? (отметок во внутреннем паспорте РФ от военкомата никаких нет, действие загран паспорта закончилось)

3. Могу ли я получить новый загран паспорт в посольстве не выезжая в РФ без отметки во Внутреннем паспорте из военкомата(не возникнет лишней шумихи и депортации в РФ меня как уклониста)?

4. Какие ещё проблемы или опасности могут меня поджидать?

 

Добавлено через 5 минут

5. Могут ли меня выписать по доверенности через отца с дальнего востока без отметок во внутреннем паспорте РФ от военкомата, чтоб приписаться в центральном регионе страны РФ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Ответ на Ваш вопрос изложен тут: http://www.prizyv.net/answer/answer_38.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Ответ на Ваш вопрос изложен тут: http://www.prizyv.net/answer/answer_38.html

Спасибо вам большое на ссылку на общее положение и право получения билета после 27 лет. Но я попросил совета в конкретных вопросах моей ситуации , если можно рассмотрите их и посоветуйте поконкретнее. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сделать временную регистрацию, сроком более 3 месяцев.Стать на воинский учет в ВК по месту данной регистрации и начать действия по получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъясните пожалуйста:

2. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы РФ? (отметок во внутреннем паспорте РФ от военкомата никаких нет, действие загран паспорта закончилось)

3. Могу ли я получить новый загран паспорт в посольстве не выезжая в РФ без отметки во Внутреннем паспорте из военкомата(не возникнет лишней шумихи и депортации в РФ меня как уклониста)?

5. Могут ли меня выписать по доверенности через отца с дальнего востока без отметок во внутреннем паспорте РФ от военкомата, чтоб приписаться в центральном регионе страны РФ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В основном,проблем не бывает.

2.В некоторых консульствах это удается.

3.Зарегистрироваться в центральном регионе можно временно.И стать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В основном,проблем не бывает.

2.В некоторых консульствах это удается.

3.Зарегистрироваться в центральном регионе можно временно.И стать на воинский учет.

1. В основном проблем не бывает, а какие могут возникнуть только если я в розыске по подаче от военкомата или ещё какие-то?

2. Может лучше при обращении в посольство при достижении 27 лет сообщить что утеряны все документы и внутрениий паспорт гражданина РФ тоже и мне перевыпустят оба паспорта?

(Без обращения в военкомат так как уже исполнилось 27 лет!)

3.Спасибо за совет. Зарегистрироваться в центральном регионе временно , на сколько месяцев можно? При постановке на учёт у них не возникнет вопросов насчёт приписного, оно утеряно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Проблемы имели место, например, в аэропортах регионов.На границе проблем быть не должно.

2.Лучше действовать по закону.

3.Регистрация сроком более 3 месяцев.За утерю приписного штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ВНУТРЕННИЙ паспорт рф реально потерять а загранка уже как год просрочена? )))

 

Добрый день, при потере паспорта вам придется заплатить штраф "За умышленное уничтожение или порчу паспорта либо небрежное хранение, повлекшее утрату". Кроме того, если вы будете "гулять" без паспорта больше двух месяцев с момента его потери вам также придется раскошелиться и заплатить штраф .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...