Перейти к содержанию

Получение военного билета


Гость СаняБ

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

 

Мне 30 лет. У меня двое детей по 4 года. Я офицер запаса и у меня приписное свидетельство. При устройстве на новую работу меня отослали в райвоенкомат для получения военного билета. Там послали на прохождение медкомиссии.

 

У меня бронхиальная астма (диагностирована полгода назад в октябре 2006 года в стационаре, есть выписка) и правосторонняя выпадающая вправляемая паховая грыжа.

 

На медосмотре врачи мне сказали, что с бронхиальной астмой я как офицер запаса годен с ограничениями.

 

По грыже на медосмотре грыжа не "выпала" хирург мне сказал, что обнаружил только расширенное паховое кольцо. Это, мол, ничего страшного, поэтому годен. Хотя по вечерам каждый день у меня грыжа появляется.

 

Скажите мне, пожайлуста, в моей ситуации подлежу ли я призыву для службы или для прохождения сборов? как от этого мне лучше уклониться?

 

как можно опротестовать заключение медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас могут призвать на военные сборы. в случае неявки по повестке (при отсуствии уважительных причин), вы можете быть оштрафованы в размере до 500 рублей. также вы можете воспользоваться основаниями для освобождения от прохождения военных сборов, указанными в ст.55 фз "о воинской обязанности и военной службе". заключение о вашей категории годности может быть обжаловано в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скоро предстоит поход военкомат по поводу оформления отсрочки и также хочу все таки получить военный билет. Но требовать его через высшие интанции или суд и связыватся с лишним гемороей неохото. А "зеленые" разумеется начнут вешать лашпу. Так вот на какой пункт в законе можно ссылатся в данном случае, что каждому офзапу положен именно ВБ, а не бумажка его заменяющая? И что можно сделать если они будут говорить что нет бланков и т.д. и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылаться следует на положение о воинском учете. вместе с тем, в случае так называемого отсуствия бланков, добиться выдачи военного билета вам придется только в порядке обращения к вышестоящим должночтным лицам и (или) в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...