Перейти к содержанию

Не отдали направление на обследование и вызвали на ПК


Francis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня с детства бронхиальная астма. Ставили степень "среднего течения", потом поменяли на лёгкое, но положительная реактивность бронхов и сопутствующая аллергия на рыбу присутствуют. Это похоже на категорию "Ограниченно годен".

 

Два или три раза ВК направлял меня на обследование в стационар, я ни разу его не прошёл -- прораздолбайничал. Всякий раз мне говорили "ну как же вы так, если мы вам выпишем новое -- пройдёте?" и отправляли снова.

Летом я ушёл из института по собственному желанию, ВК не оповещал; осенью мне прислали повестку "для призыва на военную службу" и опять направили на обследование.

 

В этот раз мне прислали повестку на 6 апреля "для призыва на военную службу". Я пришёл, прошёл медкомиссию, мне снова выписали направление на обследование, его подписал главврач и вложил в личное дело. Дальше странно. Направление в руки мне не дали, но дали под роспись повестку для прохождения призывной комиссии на 25 апреля и список документов, которые нужно принести (фотографии, выписка из домовой книги, копия паспорта) плюс набор анализов из районной поликлиники (кровь на группу, мочу, экг, флюорографию). Устно пообещали 25 апреля выдать направление на обследование.

 

Могут ли меня 25 апреля незаконно или полузаконно вынудить подписать явку с вещами, а направление на обследование "потерять"? Следует ли бояться или можно спокойно идти на призывную комиссию?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК бывают случаи потери документов.И если будут вручать повестку,Вы должны ее подписать.Стоит добиваться получения Акта.Игнорировать его, как делали ранее, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о принятии решения,то нет. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...