Перейти к содержанию

Отсрочка


StuDent424
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня такая проблема.

В прошлом году я женился на девушке имеющей двоих детей (от предыдущего брака). Сейчас она беремен срок уже больше 26 недель. Могут ли меня призвать на военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы являлись отцом или усыновителем еще одного ребенка,то право на отсрочку у Вас было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы являлись отцом или усыновителем еще одного ребенка,то право на отсрочку у Вас было бы.

таким образом если меня забирают в армию, жена рожает (непонятно куда деть детей, в роддом их не возмут, а оставить негде). она остается с тремя детьми и с пособием по уходу за ребенком в размере 4500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.К сожалению,это так.Если лично у Вас один ребенок,то права на отсрочку Вы не имеете.Стоит рассмотреть иные законные основания для предоставлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,а можно еще вопрос.

Меня в прошлом году отправляли на обследование в больницу, там меня признали не годным, тогда я проходил обследование амбулаторно, но написали что рекомендуется стационарно.

В этом году меня опять отправляют в эту же больницу проходить обследование. Было сказано, что если я не лягу стационарно, то они будут подавать иск в прокуратору, тк я "якобы" уклоняюсь от прохождения медицинского освидетельствования. законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от прохождения обследования может быть квалифицирован как уклонение от призыва.Если у Вас есть не призывные заболевания,надо их доказать.Вы будете зачислены в запас и получите ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если направление на стационарное обследование,то все должно быть соответственно направлению.Подобный вопрос,Вы можете рассмотреть в самом мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более.Тогда врачи в мед. учреждении определят в какой форме необходимо проходить обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли в этом мед. учереждение меня начать лечить, что б вывести на категорию годности А

 

Добавлено через 4 минуты

А могут ли в этом мед. учереждение начать лечить чтоб вывести меня на категорию годности А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник может быть направлен только на обследование, но не на лечение. Направление на лечение может быть выдано только допризывнику п. 5 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...