Перейти к содержанию

Стоит ли извещать военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

мне 26 лет, в июле исполняется 27, до этого учился в вузе и аспирантуре, аспирантуру не закончил, в связи с чем официальной отсрочки у меня нету.

 

Теперь вопрос:

 

В связи с продажей квартиры был вынужден выписаться из неё, однако на новом месте, куда в дальнейшем планировал прописаться, сказали, что без отметки из военкомата меня прописывать не будут и посоветовали подождать с регистрацией до 27-и лет. Помимо этого в середине апреля уезжаю в командировку почти на 3 месяца в другую страну. Стоит ли извещать военкомат о том, что я выписался и о том что меня не будет в Москве и России до середины июля?

Если стоит известить то какой приблизительно екст писать в заказном письме?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие у гражданина документа воинского учёта не препятствует регистрации по месту пребывания и по месту жительства.

 

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я не выезжаю более чем на 3 месяца. и при прописки заплашивают печать из военкомата, её я мало того, что чисто физически сделать не успею до отлета в командировку, так еще в призыв есть большая вероятность получить повестку, по которой я уже точно обязан буду пойти служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо,что Вы не выезжаете на срок более 3 месяцев. При явке в ВК возможность получить повестку более чем очень велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос так же в том, что мне может гразить в такой ситуации?

Повесток никаких не подписывал, выписался из квартиры и фактически сразу же улетел в командировку по возвращению будет начат процесс моей регистрации по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации,как и во многих других,все зависит от инициативности сотрудников ВК.Так как нарушение обязанностей по воинскому учету имеют место.При смене места регистрации,Вы должны были сняться с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...