Перейти к содержанию

могу ли получить отсрочку и по каким статьям


Neonil
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! С 2009(с 15 лет) года стою на учете у психоневролога в годе N(не в госполиклинике, а в конс-диагонстич центре).Допризывную комиссию прошел "не до конца",т.е. дали приписное св с отметкой пройти обследование(ехать нужно было в обл больницу.) В больницу мы доехали, но выдержать очередь в духоте я не смог и мы еще раз обратились в диагностич.центр.Сделали кучу исследований УЗДГ сосудов,эхоэнцефалогр,электроэнцефалография,РЭГ,КТ головного мозга без усиления. Психоневролог диспансера ставит диагноз: экзогенно-органическое поражение головного мозга(у меня родовая травма),неврозоподобный синдром, невротическая реакция у акцентурированной личности. На консультации в родном городе я обращался самостоятельно,т.к. плохо себя чувствовал. Сейчас (с 2005 года) живу в Москве,хочу встать на учет здесь и пройти медкомиссию. На что ( в плане отсрочки) я могу расчитывать и какие последовательные шаги мне нужно пердпринимать? в Москве к врачам не обращался. т.к. очень дорого. Когда плохо себя чувствовал принимал успокоительные типа Персен самостоятельно.Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться в районный ПНД с жалобами на состояние здоровья, а также предоставить имеющиеся мед документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ,но здесь имеется некоторые "но":1.в Москве я имею регистрацию по месту пребывания , 2. жалоб особых на состояние здоровья у меня нет(кроме частых сильных головных болей,частой смены настроения" от депрессии до агрессии"), 3. к врачам не появлялся с 2005 года, 4. с учета в "родном" ВК не снимался и в Москве не становился и 5. положат меня с психами в ПНД-да я там просто по-настоящему свихнусь.Я в настоящее время вроде бы адекватен, друзья не жалуются, на работе тоже. На учете дома состоял потому, что 3 раза случалась стрессовая ситуация в школе и у меня была бессоница по 10 дней, фобии некоторые. Главный вопрос: как здесь в Москве это все рассказывать на медкомиссии в ВК ( у меня на руках только карточка из райполиклинки,заканчивающаяся 2005-м годом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на слова не верят. обратитесь в ПНД по месту регистрации. ПНД запросит по прошлому месту жительства данные и само сообщит в военкомат. Потом обследоваться от военкомат будете в психбольнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Но я не совсем понял последовательность действий:вначале нужно обратиься в ПНД, а потом уже становиться на учет в ВК? или встать на учет, пойти на медкомисс в ВК, а потом ВК даст направление на обследование? Как правильно? Или же если я вначале пойду в ПНД, мне не нужно будет проходить медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всать на учет в ПНД, потом медкомиссия, затем опять ПНД или ПБ по направлению от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...