Перейти к содержанию

Что делать если родители против службы в армии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне 15 лет,и скоро придётся служить в армии.Со здоровьем у меня всё в порядке,рост 182,вес 69,физическое развитие неплохое.

НО! Родители против службы в армии,приводя "интересные" аргументы : "все нормальные и умные уже откосили","в армии ужасная дедовщина","а я вот слышала...","а я по телевизору видела,что там..." и т.д. Сам бы я хотел отслужить,т.к. считаю,что если я здоров и годен к несению воинской службы,то служить должен. Как повлиять на мнение родителей,как изменить их отношение к армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю пока рановато с родителями спорить, за 3 года все может измениться. Сейчас тебя могут не серьезно воспринимать, "типо мал еще". У меня Мама тоже не хотела что бы я служил когда мне было лет 14, сейчас она уже не против. Как я понимаю ты недавно в военкомате был, наверно удостоверение получал.? Учись пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,воспользуюсь тем,что ещё есть время.Возможно,мнение родителей изменится.Насчёт того,насколько серьёзно ко мне относятся родители,могу сказать,что они меня во многих вопросах считают за взрослого.Попытаюсь как-то повлиять на их мнение. Меньше всего нравится ,что в качестве аргументов они приводят слухи,домыслы,либо что-то,сказанное СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жеk@, приписное получают в год исполнения 17 лет.

Alexey_L, не грузитесь, а лучше сейчас учитесь и готовьтесь к сдаче ЕГЭ. Но и правильно, спортом занимайтесь, готовьтесь физически, бегайте, но помните, что без образования ни в армии, ни на гражданке делать нечего, поэтому пока молоды -учитесь и не забивайте себе голову армией, она никуда не денется. И кто знает что будет через 3 года.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но помните, что без образования ни в армии, ни на гражданке делать нечего

Естественно,я и собирался сначала получать ВО,я школу заканчиваю в 17,и 18 мне исполнится только на следующий год.

 

Отец служил?

Да,но я с 6 лет воспитываюсь без отца.В этом и проблема,что именно мама против армии.

Если подойдёт такой пример,то служил дядя.Весьма неплохо.Где-то в 50 км от дома,был механиком.Дедовщины у них почти не было,все друг к другу довольно неплохо относились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно,я и собирался сначала получать ВО,я школу заканчиваю в 17,и 18 мне исполнится только на следующий год.

 

В таком случае тем более слишком рано забиваете себе голову. Лучше действительно готовьтесь к поступлению в ВУЗ, а там глядишь и военная кафедра будет =)

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там глядишь и военная кафедра будет =)

Да,это хороший вариант.А не знаете,бывает ли воен.каф. на факультетах типа вычислительной техники,автоматической техники,радиоэлектроники и пр.? Просто ориентируюсь на учёбу на подобных факультетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey_L, если есть военная кафедра в университете, то поступать на нее можно с любого фак-та. У нас один день в неделю выделяют для военных, точнее обязаны.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда,если не трудно,подскажите какие права даёт и,главное ,какие обязанности накладывает военная кафедра?Надо ли после неё служить?В каком звании?Какой срок?В интернете поискал,но что-то мало понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда,если не трудно,подскажите какие права даёт и,главное ,какие обязанности накладывает военная кафедра?Надо ли после неё служить?В каком звании?Какой срок?В интернете поискал,но что-то мало понял...

 

У нас так: на 2 курсе ведется набор, требования кат. годности от А1 до Б4. Проходят вступительные испытания, вроде есть бюджет и платное(10 000 в семестр в С-ПБ) Поэтому сейчас и готовьтесь физически. Далее на 3-м курсе вроде принимают присягу и 1 день в неделю военная подготовка. По окончании обучения и получении диплома, выпускники призывают на военные сборы протяженностью 1 месяц, где и присваивают воинское звание мл. лейтенант и по истечению этого месяца зачисляют в запас.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетное или платное обучение зависит от вида основного обучения(например,если я обучаюсь на бюджетном,то и на воен.каф. на бюджетном),или это зависит от физ.подготовки/категории годности?Если второе,то какие нормативы?

 

выпускники призывают на военные сборы протяженностью 1 месяц, где и присваивают воинское звание мл. лейтенант и по истечению этого месяца зачисляют в запас.

То есть в армии,как таковой ,я не служу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетное или платное обучение зависит от вида основного обучения(например,если я обучаюсь на бюджетном,то и на воен.каф. на бюджетном),или это зависит от физ.подготовки/категории годности?Если второе,то какие нормативы?

 

 

То есть в армии,как таковой ,я не служу?

 

В армии не служите, но если когда-нибудь захотите, то уже есть специальность и звание.

По-моему не зависит от формы обучения, нормативы хз ну думаю не сильно от школьных отличаются, подтягивания 14, бег 1 км за 3 30, 3 км 12. Хз сдают подъемы с переворотами и выходы с силой, но если сдают то по 3-5 раз. (Это выдуманы, не достоверная инфа) =)

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полсе первичной медкомиссии в ВК тоже в армию хотелось,в морпехи пообещали,хотя Б-3 :lol: почитал,подумал и решил что РА это говно,жизнь твоя там ничего не стоит и можно не проснуться от ножа в груди :lol: после колледжа валю за бугор11

А вот если бы была такой же как и французский легион,то я б там 20 лет с удовольствием отслужил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри военную кафедру с УВЦ (учебный военный центр) не перепутай, при поступлении.) После УВЦ служить нужно будет 5 лет.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал,подумал и решил что РА это говно,жизнь твоя там ничего не стоит и можно не проснуться от ножа в груди

Каждому-своё. Спорить с тобой не буду,не люблю пустые бесконечные споры.А перо в бочину можно везде поймать,было бы желание...

...а кто-то служит,и нож в груди по утру не обнаруживает...

 

Добавлено через 3 минуты

Смотри военную кафедру с УВЦ (учебный военный центр) не перепутай

УВЦ есть в университете?Если да,то как отличить?Или там сразу разберусь?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey_L, вот правильно Fish написал, забыл упомянуть.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю тебе как отслуживший - Слушай родителей

Послушаю все ваши мнения,и решу.

Если ты служил,то ты можешь привести именно какие-то конкретные причины/факты по которым делать там нечего.Приведи,если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если родители против службы в армии?

 

Идти в армию... =)

 

У меня брата тоже не хотели родители пускать,он им ультиматум поставил:либо армия,либо из дома уходит... В итоге 2 года флота,служил водителем в пожарке,всем доволен и ни о чём не жалеет)) И мне советует))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю отзывы об армии разных людей(и в этой теме и в других),и кто-то доволен службой,приобрёл много друзей,кто-то её ненавидит,или косит и скрывается покруче любого партизана,кто-то как будто просто сходил и вернулся.

Получается,что армия-это как рулетка-повезёт или не повезёт?

Или всё же больше твоя служба зависит от тебя?Твоих личных качеств и количества запросов/понтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey_L, там разберешься=)

а армия действительно, как я понял, эт как повезет и от самого призывника зависит и от командиров как служба пройдет=)

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди разные, поэтому столько и мнений о ней

Да,действительно.Выходит,что пока не побываешь,не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...