Перейти к содержанию

искривление позвоночника


xztotti
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

хотел бы узнать,берут ли в армию с искривлением позвоночника 12 градусов.искривление в области поясницы влево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2 ст (12 гр) является не призывным заболеванием, если он подтверждён рентгенологическим исследованием и стоя и лёжа, а также имеется ротация позвонков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста что означает ротация позвонков? да я делал в поликлиники "снимок",снимки у меня на руках и в амбулаторной карте диагностировали 2 степень сколиоза.а "снимок" делал в положении стоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сейчас написано в амбулаторной карте пока не знаю,но 5 лет назад делал "снимок" в НИИТО,вот один из разделов что написано:

*шейный лордоз в нижне-шейном отделе выпрямлен с кифотизацией на уровне С5-С6. грудной кифоз 38гр, и поясничный лордоз-129гр выражены.левосторонняя сколиотическая дуга протяженностью от L2-L5 пзвонка,величиной 11гр (нынче 12гр!)

*смещение позвонков: антелистез с5- 1,5мм. ретролистез l2, L2 - 1,5-2мм

*тест риссера 4ст и т.д

заключение: ювенильный остеохондроз шейного,грудного и поясничного отделов позвоночника. Идиопатический левосторонний поясничный сколиоз 2 ст.

рекомендации: наблюдение в динамике.

 

Добавлено через 41 минуту

хотел бы еще спросить,я могу прийти в военкомат заранее со снимками,чтобы меня проконсультировали заранее годен или нет,чтобы когда придет повестка для меня не было сюрпризом "годен по категории Б"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттаева, ну так вот этим дядькам в военкомате сойдет просто 2 снимка (в положении стоя-он у меня уже есть,и в положении лёжа) где по транспортиру расчитано 12 градусов)) и будет заверено врачом с поликлиники,что действительно за мной есть этот касяк? я просто уже всякого начитался на форумах,мне кажется что и с 50градусами все равно загребут в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...