Перейти к содержанию

2 разных диагноза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать в следующей ситуаций. Пошел в военкомат по повестке, прошел медкомиссию дали направление на рентген стоп в городскую больницу.В ней поставили диагноз пишу дословно: на рентгенограмме стоп с упором на исследуемую-справа: высота свода стопы 22мм; угол свода стопы 148 гр.; слева 23мм; 146 гр. В таранно-ладьевидных сочленениях обеих стоп суставная щель сужена более 50%;широкий субхондральный склероз суставных поверхностей ладьевидных костей с краевыми костными разрастаниями более 1мм. Заключение: Продольное плоскостопие 2-ой степени обеих стоп с артрозом 2-ой степени обеих стоп.

Прихожу в военкомат отдаю снимки и акт исследования, говорят да быть такого не может и дают направление в краевой клинический консультативно-диагностический центр. Иду туда ставят диагноз: На рентгенограммах правой и левой стопы, выполненных в вертикальном положении пациента с физиологической нагрузкой определяется:

Правая стопа: Угол продольного свода стопы=150гр.

Высота свода стопы=21мм

Левая стопа: Угол продольного свода стопы=150гр.

Высота свода стопы=21мм

В таранно-ладьевидных сочленениях правой и левой стопы определяются краевые костные разрастания до 1мм. Сужение суставных щелей до 50%. Субхондральный склероз.

Заключение:

Продольное плоскостопие правой и левой стопы 2-ой степени.деформирующий артроз таранно-ладьевидных сочленений правой и левой стопы 1-ой стадии.

И теперь идти в военкомат на следующей недели. И я не знаю кому верить , а ноги реально болят когда пешком 2-3 км пройдешь или когда на месте долго стоишь. Подскажите что делать пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выложить снимки, я гляну на артроз, но обычно, в военкомате бывают на этот счет правы. Если что, напишите жалобу...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Выложить снимки нет возможности. А могу я попросить в военкомате еще одно направление или независимую медэспертизу.?

 

Добавлено через 8 минут

А вообще как определить артроз на снимке? И если есть субхондральный склероз это не означает артроз 2-ой степени? Просто он упоминается только при артрозе 2-Ой степени

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется

сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не

превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением

суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими

1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов

сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не

определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и

субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...