Перейти к содержанию

3я повестка - последствия; отсрочка по ст.13


AndrewY_3
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая.

 

Мне 22 года, получил 3ю повестку под роспись - но не разу не являлся!

3я повестка была на 04.04.2011г. - сейчас взял справку с работы, что находлся в другом городе, 06.04.2011г. еще и на больничный сел на всякий случай.

но в понедельник собираюсь все равно в военкомат идти, а то я так понимаю мне уже уголовное грозит?! Верно?!

 

Теперь следующее - в военкомате был только лет в 16 - когда там еще преписное оформляется. тогда мне поставили категорию "Г" (по недобору веса) - отправляли на обследование.

 

Это был единственный раз моего появления в воекномате - потом никаких отсрочек не было, я просто скрывался.

 

Сейчас мой рост 185-186 вес 61-62. Я правильно понимаю, что мне все таки положена отсрочка на 6 месяцев по ст.13?! Ведь в 16 лет мне не отсрочку давали тогда?! в поликленике мне уже надавали кучу направлений по крови и к эндокринологу и т.п.

 

в военкомате чего ждать теперь!? меня там и слушать не станут?! или я вправе требовать отсрочку по ст.13?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате чего ждать теперь!? меня там и слушать не станут?! или я вправе требовать отсрочку по ст.13?!

по повожу ИМТ Вам лучше задать вопрос на медицинском форуме сайта, а про то, чего ожидать от ВК - да чего угодно! вплоть до призыва и отправки в один день, когда у Вас даже возможности обжалования не будет! Но, как правило, отсрочку такую все-таки дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в понедельник собираюсь все равно в военкомат идти, а то я так понимаю мне уже уголовное грозит?! Верно?!

верно.

Сейчас мой рост 185-186 вес 61-62. Я правильно понимаю, что мне все таки положена отсрочка на 6 месяцев по ст.13?! Ведь в 16 лет мне не отсрочку давали тогда?!

зависит от диагноза. отсрочка предоставляется гражданам после достижения ими возраста 18 лет.

военкомате чего ждать теперь!? меня там и слушать не станут?! или я вправе требовать отсрочку по ст.13?!

учитывая Ваши обстоятельства, военкомат заинтересован Вас призвать на военную службу. Тем не менее, подготовьте медицинские документы и добивайтесь направления на дополнительное медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая Ваши обстоятельства, военкомат заинтересован Вас призвать на военную службу. Тем не менее, подготовьте медицинские документы и добивайтесь направления на дополнительное медицинское обследование.

 

а если не станут слушать, и скажут в армии откормят, поставят категорию "Б", мне как поступать?! Где и как быстренько обжаловать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не станут слушать, и скажут в армии откормят, поставят категорию "Б", мне как поступать?! Где и как быстренько обжаловать!?

 

Можно составить заявление в суд от обжаловании. "Быстренько" Вам помогут сделать это юристы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не станут слушать, и скажут в армии откормят, поставят категорию "Б", мне как поступать?! Где и как быстренько обжаловать!?

обжаловать такое решение в суд, что автоматически приостановит реализацию самого решения ПК, иными словами - Вас не могут отправить к месту прохождения службы до вступления решения суда в законную силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо! в понедельник напишу еще либо в сапогах из военкомата либо в тапочках из дома.

Только советую жалобу подавать уже выйдя из военкомата, так как если будете угрожать жалобой в суд в помещении военкомата есть риск уехать в армию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за это отдельное сообщение с благодарностью.

 

я сейчас узнавал - в военкомате еще нет разнарядки и до 20 апреля никого еще не отправляют ни куда, так что немного времени у меня будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории...

 

был сегодня в ВК. признан годным с небольшими ограничениями... контрольная явка на 19.04.

 

отсрочку по ст.13 не дали. по замерам ВК мой рост 185см вес 60,9.

 

терапевт сказал что если на контр.явку принесу анализы и там будет что то весомое, что объясняет не добор веса, то решение комисси может быть исправлено. но не факт, да и тяжело за 4 дня сейчас что то будет сделать, даже если договорюсь с врачами...

 

в суд подавать на обжалование?! какой процент что суд будет в мою пользу?! сколько обычно длится процесс?! и сильно ли изменится отношение ко мне со стороны ВК после суда!? как обычно в таких случаях бывает?!

 

спасайте! у мну паника!!!

 

P.S. и еще вопросик... если не приду на контрольную явку по уважительной причине, допустим продлю больничный - это допустимо?! последствий не будет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Решение ПК вы можете обжаловать в суд по месту жительства. Заявление можно отправить по почте ценным письмом с описью вложения либо сдать в канцелярию суда. Призывные мероприятия будут приостановлены. Судебные процессы порой затягиваются на месяцы.

Зачастую обращение в суд заставляет ВК действовать в рамках закона.

Неявка в ВК по уважительной причине допустима (но после закрытия больничного явка обязательна).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно... а если вот такой вариант...

 

до 19 числа по пробую что нить на мутить со справками, может найду какую нибудь болячку. Приду в военкомат, а там снова опровергнут это все и назначат уже отправку в сапогах допустим на 21.04.

я тогда 20 числа бегом в суд - пишу заявление и дело в тот же момент приостанавливается на разбирательства?! или за один день ничего изменится...

 

наверное глупые вопросы... но хочу быть максмимально уверен в своих действиях!

 

за ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот же день все призывные мероприятия в отношении вас должны быть приостановлены. Лучше всего отправить телеграмму в ВК и заявление в прокуратуру для оповещения о подаче заявления в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...