Перейти к содержанию

Получение военного билета в 18 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!:yes2:

Во первых спасибо за ваш сайт, очень полезный:clap:

Во вторых ситуация такая:

Прошел медицинскую комиссию в 17 лет, признали ограниченно годным к военной службе, за 2 недели до наступления 18 летия прошел еще раз мед.комиссию на которой также признали ограниченно годным и выдали повестку придти на след. день после дня рождения в которой указано принести с собой паспорт , приписное и справку с места учебы.

 

Так вот, когда я приду в военкомат уже будучи 18летним я имею право потребовать военный билет, но справка с места учебы для этого вовсе не нужна, как я понял мне хотят сделать отсрочку по учебе , а потом по окончании ее снова проходить мед .комиссию и доказывать свою негодность.

 

В данной ситуации я решил принести им паспорт , приписное, но справку с места учебы не давать ни в коем случае, чтобы они мне выдали военный билет, а не просто дали отсрочку.

 

Правильные ли мои действия?, имею ли я право не давать эту справку, как действовать если они все таки ее будут настоятельно требовать и какие еще "ямы" меня могут поджидать?:ditsch:

 

подскажите пожалуйста:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации я решил принести им паспорт , приписное, но справку с места учебы не давать ни в коем случае, чтобы они мне выдали военный билет, а не просто дали отсрочку.

Здравствуйте!

Да, Вы имеете на это право, более того это очень разумное решение, так как нередко ВК дает отсрочку пог учебе, хотя есть основания для зачисления в запас.

Согласно ст. 24 ФЗ-53, отсрочка по учебе- это право, так что не приносите справку, если уверены о том, что у Вас именно не призывное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да, Вы имеете на это право, более того это очень разумное решение, так как нередко ВК дает отсрочку пог учебе, хотя есть основания для зачисления в запас.

Согласно ст. 24 ФЗ-53, отсрочка по учебе- это право, так что не приносите справку, если уверены о том, что у Вас именно не призывное заболевание.

 

Спасибо за быстрый и оперативный ответ!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...