Перейти к содержанию

Описание снимков (рентгенография)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу полностью провериться по спине, врачи в военкомате поставили категорию А1.

На спондилограммах грудного отдела позвоночника в двух проекциях отмечается: Имеется искривление фронтальной оси с вершиной Th10-Th11, правосторонней дугой, углом по Коббу до 7 градусов. Высота, структура тел позвонков сохранена, имеется небольшая клиновидная деформация Th10 по переднему контуру, контуры ровные, четкие. Высота межпозвонковых дисков несколько неравномерно снижена. Терминальные пластинки несколько склерозированы.

Заключение: Сколиоз грудного отдела позвоночника, 1ст.

Это по снимку грудного отдела, так-же хочу сделать снимки поясничного и шейного. Стоит ли? Где чаще всего проявляется сколиоз? Какие обследования порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу полностью провериться по спине, врачи в военкомате поставили категорию А1.

На спондилограммах грудного отдела позвоночника в двух проекциях отмечается: Имеется искривление фронтальной оси с вершиной Th10-Th11, правосторонней дугой, углом по Коббу до 7 градусов. Высота, структура тел позвонков сохранена, имеется небольшая клиновидная деформация Th10 по переднему контуру, контуры ровные, четкие. Высота межпозвонковых дисков несколько неравномерно снижена. Терминальные пластинки несколько склерозированы.

Заключение: Сколиоз грудного отдела позвоночника, 1ст.

Это по снимку грудного отдела, так-же хочу сделать снимки поясничного и шейного. Стоит ли? Где чаще всего проявляется сколиоз? Какие обследования порекомендуете?

Добрый день, в случае несогласия с ПК, Вы можете провести независимую экспертизу и обжаловать данное заключение, Ваш вопрос необходимо переадресовать в мед. раздел форума. Вам ответит врач.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста.каждый призыв мне приходится подтверждать 3-ю степень плоскостопия, для этого я до медкомиссии делаю рентген и еду в военкомат с готовыми снимками. могу ли я потребовать что бы на этой медкомиссии использовали мои снимки с осени, т.к. за последний месяц я дважды был на рентгене и лишний раз облучаться не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»,отказаться от рентгена можно.

Но подобный отказ может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

Если у Вас есть не призывное заболевание,добивайтесь направления по Акту,определения категории В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последний месяц я дважды был на рентгене и лишний раз облучаться не хотелось бы.

Вы вправе отказаться от рентгеновского снимка

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. снимки 6 месячной давности уже не имеют силу и по-любому придется делать новые. спасибо за ответ.

Всего самого наилучшего,удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В районном военкомате поставили категорию В ст.66 "в" (по акту и снимкам - сколиоз 2 степени (11 градусов), ротация тел позвонков 1 степени) и отправили в центральный военкомат.

Могут ли в центральном отправить еще раз на снимок? Если да, то будет ли мой отказ расцениваться как уклонение?

И как в таком случае убедить военкомат принять решение по имеющимся документам (снимки, акт)?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В районном военкомате поставили категорию В ст.66 "в" (по акту и снимкам - сколиоз 2 степени (11 градусов), ротация тел позвонков 1 степени) и отправили в центральный военкомат.

Могут ли в центральном отправить еще раз на снимок? Если да, то будет ли мой отказ расцениваться как уклонение?

И как в таком случае убедить военкомат принять решение по имеющимся документам (снимки, акт)?

Спасибо!

Просто откажитесь от рентгеновского снимка.Пусть делают заключение по заполненному акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...