Перейти к содержанию

категория Б3


Рекомендуемые сообщения

У меня категория Б3, из за скалеоза спины, и высшее образоваеие. Из за тяжолого семейного положения буду служить в Ростовской области(сказал начальник военкомата на призывной комиссии) хотя проживаю в Сочи.

В какие войска меня могут направить и как можно посадействовать тому что бы не попасть в жд войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего ты взял что тебя в жд войска отправят?

у меня категория б4 я ухожу в ракетные войска)

так что не парься по счет категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavelmobi, а с чего вы взяли, что в ракетные, все может переиграться на распределителе.

LHP00, годны в сухопутные с данной категорией, не обязательно в ж.д.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LHP00, у меня сын с категорией Б3 (сколиоз под вопросом) служил в начале службы в ИСБ, а потом перевели в артиллерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Major Smit, в ВВ с любой группой берут, зависит от подразделения.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ВВ с его группой берут?

 

Берут. Сын служит с категорией Б-3. Сначала хотели в РПК, но во время в карте увидели что у него плоскостопие и служит в автороте.

Сыновья отслужили и вернулись домой. ДМБ - 2011 и ДМБ - 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут. Сын служит с категорией Б-3. Сначала хотели в РПК, но во время в карте увидели что у него плоскостопие и служит в автороте

Не надо комиссии жаловаться на болячки и пытаться косить один х возьмут, только послушав кокой ты калека определят в Ж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно)))) на мед комиссию попал?! все!!! не плач! иди служить.... 95% с ввк уходят в войска. только разные)))

ДМБ 2010! ВВС. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно)))) на мед комиссию попал?! все!!! не плач! иди служить.... 95% с ввк уходят в войска. только разные)))

 

Одному знакомому пацану на вк плоскостопию за пять минут вылечили.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная часть... Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:

- Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.

- Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение рационализаторское предложение) - пойдешь в отпуск!

- Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!

- Молодец! В отпуск!

Заходит второй:

- Давай рацпредложение...

- Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!

- Молодец! В отпуск!

Заходит третий:

...

- Давай рацпредложение...

- Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!

- Молодец! В отпуск!

Заходит четвертый:

...

- Давай рацпредложение...

- Не знаю.

- Ну-у-у-у... Так иди думай. Придумаешь приходи!

Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит "репу морщит".

И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта:

- Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!

- Да-а...

- Б...ь, рацпредложение не можете придумать?!

- Да-а...

- Б...ь, ФАРУ МНЕ НА ЛОБ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!

ДМБ 2010! ВВС. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня категория Б3, из за скалеоза спины, и высшее образоваеие. Из за тяжолого семейного положения буду служить в Ростовской области(сказал начальник военкомата на призывной комиссии) хотя проживаю в Сочи.

В какие войска меня могут направить и как можно посадействовать тому что бы не попасть в жд войска?

 

На призывной комиссии Вам должны были объявить в какой род войск Вас призывают. При получении повестки на отправку задайте вопрос начальнику отдела призыва в какую команду он Вас назначил, а то место расположения части озвучил, а главного, что Вас волнует, не сказал.

Обычно с "Б-3" в сухопутные войска призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно с "Б-3" в сухопутные войска призывают.

У нас тоже Б-3, на призывной предлагали учебку РВСН, мы отказались, потом предожили сухопутные.


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, подскажите, что делать! Ухожу служить через 1,5 месяца. У меня категория годности Б3 (сам не понял почему забраковали), Что мне нужно делать, что-бы попасть в те войска, где получу отличную физическую и боевую подготовку? Я спортсмен, и не хочу терять форму, занимаясь хозработами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня категория годности Б3 (сам не понял почему забраковали)

Зрение? Недобор веса?

Как вариант - можете попытаться опротестовать решение комиссии

где получу отличную физическую и боевую подготовку

Вряд ли Вы в Армии это получите... :imho: Хотя, всё зависит от того, куда попадёте. Всё решится на Распределителе. В любом случае, удачи Вам!

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были нарушения зрения, плоскостопие сколиоз и то даже самой незначительной степени а щас может уже нету.. Медкомиссий в военкомате сказали больше не будет.. Скажите а перед распределителем на медкомиссии будут с нуля обследовать или с учётом более ранних обследований? Могут категорию годности повысить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут категорию годности повысить??

Вряд ли. Ставят ту, которая хуже. Например, скажем условно, на одной мед.комиссии Вам поставили А4, а на другой поставили Б3. Пойдёте по худшей - т.е. Б3

Ещё, если не ошибаюсь, будет мед.комиссия в самой части - вот там она жёсткая

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне нужно делать, что-бы попасть в те войска, где получу отличную физическую и боевую подготовку?

На счет боевой это хз, если с частью повезет, а физуха от тебя зависит, время у тебя заниматься будет, главное желание!!!

в/ч 64053

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня категория Б3, из за скалеоза спины, и высшее образоваеие. Из за тяжолого семейного положения буду служить в Ростовской области(сказал начальник военкомата на призывной комиссии) хотя проживаю в Сочи.

В какие войска меня могут направить и как можно посадействовать тому что бы не попасть в жд войска?

 

С категорией годности "Б-3", в основном, призываются в сухопутные войска.

Начальник 1-го отделения призыва военного комиссариата (на практике) производит назначение в команду для отправки, согласно плана отправок. Поэтому постарайтесь побеседовать с ним по поводу назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, если не ошибаюсь, будет мед.комиссия в самой части - вот там она жёсткая

 

 

Обычно все говорят, что самое тщательное это в военкомате, районном или областном, далее чистая формальность. Конешно если ты не горбатый дрищ с А в личном деле, то проверять особо небудут :ditsch:

в\ч 22316, ИСБ. 05.11-05.12

Утилизация боеприпасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...