Перейти к содержанию

Отсрочка во время академического


grunnj
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте хотелось бы узнать, действует отсрочка во время академического отпуска, который я взял из за того что болел 2 месяца ?

 

(Я поступал после 9 в один техникум, там отчислился на 1 курсе, академ не брал, потом поступил другой на 1 курс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте хотелось бы узнать, действует отсрочка во время академического отпуска, который я взял из за того что болел 2 месяца ?

 

(Я поступал после 9 в один техникум, там отчислился на 1 курсе, академ не брал, потом поступил другой на 1 курс.)

 

Здравствуйте, спасибо за вопрос.

1). Согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку сохраняется за гражданами, оформившие в установленном законом порядке академический отпуск;

Обратите внимание, что отчисление из техникума (по не уважительной причине) является основанием для не предоставления призывной комиссии второй отсрочки по обучению (ст.24 ФЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если Вы оформляли отсрочку при первом поступлении в техникум то отсрочка Вам вообще не положена.

Если же отсрочка по обучению в колледже у Вас имеется, то тогда на время академического отпуска будет действовать отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за ответ.

 

Еще вопрос:

 

А как узнать была ли оформлена отсрочка в первом техникуме (На то время мне было еще 15 лет) ?

 

Приписное я получил уже в нынешнем техникуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за ответ.

 

Еще вопрос:

 

А как узнать была ли оформлена отсрочка в первом техникуме (На то время мне было еще 15 лет) ?

 

Приписное я получил уже в нынешнем техникуме.

 

Вообще отметки должны стоять в приписном.

Скажите, Вы относили справки по "первому техникуму" в ВК?

Решение о предоставлении отсрочки принимается на заседании ПК, можно запросить решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...