Перейти к содержанию

вопрос с плоскостопием


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В понедельник иду на призывную комиссию, 21 марта был на медицинской, хотел взять направление на рентген стоп, хирург не дал. Взял направление у терапевта, сделал, в заключении написано "Продольное проскостопие 3 степени (по отягощению)" + что то про артроз. справа угол 155, слева 149, высота свода справа 18 (исправленно на несколько раз, но вроде 18, переспросил у врача когда забирал сказали 18), слева 22.

 

Вопрос: сколько тут читал 3 степень вроде с 17 или 16, почему мне 3 поставили? и ещё, когда пришел на рентген врач сказал что в военкомате это заключение не будет действительно и надо брать в самом военкомате. Как мне действовать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК Вам должны дать направление на обследование где будете подтверждать плоскостопие. делать снимки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как я понимаю это категория В? в военкомате идти к хирургу или на призывной комиссии объяснять ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете по этому диагнозу:

Двустороннее продольное плоскостопие 3ст. Двусторонний диспластический коксартроз справа 1ст, слева 2ст. S-образный диспластический кифосколиоз 2ст, остеохондроз 1ст. Нестабильность сегментов L3-L4, L4-L5.

Какая категория годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими заболеваниями не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В понедельник иду на призывную комиссию, 21 марта был на медицинской, хотел взять направление на рентген стоп, хирург не дал. Взял направление у терапевта, сделал, в заключении написано "Продольное проскостопие 3 степени (по отягощению)" + что то про артроз. справа угол 155, слева 149, высота свода справа 18 (исправленно на несколько раз, но вроде 18, переспросил у врача когда забирал сказали 18), слева 22.

 

Вопрос: сколько тут читал 3 степень вроде с 17 или 16, почему мне 3 поставили? и ещё, когда пришел на рентген врач сказал что в военкомате это заключение не будет действительно и надо брать в самом военкомате. Как мне действовать в военкомате?

 

А что про артроз то???????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще разобрать не могу, что то типо : дегенеративный артроз тар. лад. сп****й, рз*** по 1 пер.

 

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первой степени, жаль..... До плоскостопия 3 степени не дотягивает тоже...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывать бумаги и предъявлять жалобы!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то дело они моё седня найти не могли. В общем на днях схожу, покажу бумаги, но мне соответственно нужно от хирурга в военкомате направление, для подтверждения плоскостопия, что делать если он откажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поругаетесь! Если не поможет, на юрфоруме расскажут как написать жалобу...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Седня на всякий случай через знакомого отдал посмотреть заключение хирургу, сказал что на 3 степень тянет. Так что думаю дело за подтверждением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо. Желаем удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати кому интересно как растоптать плоскостопие, пишите. В прошлом году у меня было 22 на правой и 2 степень, перед военкоматом щас растоптал до 18 и 3 степень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите как? щас нашел у себя в карточке что у меня 2 степени, мне 25 идти в военкомат нести акт,подскажите куда сходить в больнице чтобы проверить на артроз? заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал направление на рентген у терапевта. Вобщем посмотри на какой ноге высота свода меньше ту и растаптывай, при ходьбе переноси вес тела не на всю стопу а на внутреннюю часть, что бы свод больше прогибался. Когда дома сидишь встань минут на 10-20-час (смотря как сильно не хочешь в армию)) встань на растаптываемую ногу и прогибай свод, почувствуй как встать что бы больше прогибался. Через 2-3 дня свод побавливать будет, но жить не мешает) У тебя 2 недели впринципе, достаточно времени, я в течении месяца так делал, но не регулярно, мне хватило. Я так дома сводом пола касаюсь, но на рентгене так конечно не дадут встать, но когда врач уходит чтобы снимок сделать можно встать "поудобнее"

Вычитал тут на форуме, но человек так делал только перед рентгеном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите еще кто знает! артроз на ногах с плоскостопием это что,где и как? чего говорить в больнице,что мол то-то болит,где должно болеть и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите еще кто знает! артроз на ногах с плоскостопием это что,где и как? чего говорить в больнице,что мол то-то болит,где должно болеть и как?

 

Артроз - дегенеративно-дистрофическое заболевание суставов костей, причиной которого является поражение хрящевой ткани суставных поверхностей.

 

Для получения категории "В" необходимо, чтобы было плоскостопие 2-й степени сопровождающееся артрозом 2-й стадии в таранно-ладьевидном сочленении.

 

Говорить, что "что-то где-то болит", если это на самом деле не так - практически бессмысленно. Артроз диагностируется не со слов пациента, а по рентген-снимкам.

Пожалуйтесь на быструю утомляемость ног. Получите направление на рентген. Ну а что на снимках будет видно - то и будет. Есть артроз - есть, нету - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой же самой причине не рекомендуется стоять во время снимка на одной ноге: вы невольно будете балансировать на ней, пытаясь сохранять равновесие, даже если вам предложат за что-нибудь держаться. Хаотичное (балансировка) напряжение разных групп мышц может привести к самым непредсказуемым результатам в смысле миллиметров и градусов.

http://www.domsovetof.ru/publ/48-1-0-693

 

Положение на одной

ноге, особенно если у пациента имеется варусная или вальгусная

деформация в голени или голеностопном суставе, неизбежно изменит

положение опорных точек на подошве, приведет к ротации стопы и

неверному результату.

http://www.zhuravlev.info/modules.ph...ic=492&forum=7

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!ты как то писал как увеличить плоскостопие...подскажи пожалуйста что-нибудь)

на предыдущей странице писал

 

Добавлено через 4 минуты

пришел седня в военкомат, зашел к хирургу отдал заключение и снимки (стоит 3 степень). Он посмотрел и сказал что у меня 2, в книжечке своей нашел про углы и показал что 2 степень с 141 до 155, а у меня 155! Направление давать отказался. Что делать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите заявление на дополнительное обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...