Перейти к содержанию

Контрольная явка.


Алекс23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста: прошел медкомиссию в воекомате дали повестку на контр.явку(на 15 июня),однако я еще учусь,идет отсрочка(заканчивается либо 30 июня либо в августе т.к. мне предоставят отпуск)..правомерны ли действия военкомата выдавать мне повестку на контр. явку когда я еще учусь?что будет потом когда я приду 15 числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас после учебы сразу отвезут на сборный пункт, оттуда в войска. В настоящее время необходимо обжаловать решение призывной комиссии в суд, т.к. призыв на военную службу в период действия отсрочки не законен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, данные действия незаконны. В отношении лиц, пользующихся отсрочками от призыва на военную службу не могут проводиться мероприятия, связанные с призывом.

На контрольной явке вам будет выдана повестка на отправку.

Решение призывной комиссии вы можете обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно для обжалования решения,какие документы?

 

Добавлено через 1 минуту

если я буду обжаловать решения на законном основании получается повестка на контр.явку не действительна и мне не придется на нее идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно для обжалования решения,какие документы?

 

Добавлено через 1 минуту

если я буду обжаловать решения на законном основании получается повестка на контр.явку не действительна и мне не придется на нее идти?

 

Если Вы обратитесь в суд или вышестоящую ПК, то исполнение решения о призыве приостанавливается. В таком случае, Вам необходимо письменно уведомить ВК, направив им заказное письмо (квитанцию об отправке и опись вложения храните на руках) о том, что обратились в суд и в силу п.7 ст.28 ФЗ О воинской обязанности и военной службе решение о призыве приостанавливается.

 

Для обращения в суд достаточно Вашего заявления в котором Вам необходимо указать какое решение и заключение врача Вы обжалуете. В заявлении ходатайствуйте перед судом об истребовании копии решения ПК, личного дела призывника. Заявление должно соответствовать требованиям ст.131 ГПК РФ.

Образец заявления есть на сайте СКА Призывник в разделе "советы юриста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите что должно быть примерно в заявлении которое я понесу в суд и на чье имя его писать?и что должно быть примерно в письме? заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите что должно быть примерно в заявлении которое я понесу в суд и на чье имя его писать?и что должно быть примерно в письме? заранее спасибо)

 

Образец заявления в суд есть на сайте СКА Призывник (ссылка в подписи)...раздел "советы юриста".

Заявление в ВК пишете в свободной форме...."12.04.2011 обратился в суд с заявлением об оспаривании решения ПК, заключения врача....Прошу приостановить исполнение решения о моем призыве до вступления в законную силу решения суда...."

примерно так. Заявление пишется на имя начальника отдела ВК, председателя призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...