Перейти к содержанию

контрактура с незначительным ограничением объёма движений


Рекомендуемые сообщения

Пришёл в военкомат задолго до объявленного в повестке времени. Прошёл медкомиссию формально (по принципу "Заходи. Жалобы есть? Следующий!"), но при рассмотрении моего дела и вынесения решения был направлен на дополнительное обследование. Причина: контрактура правого локтевого сустава, которая была явно видна заседающим в комиссии.

 

(Травма получена осенью 2001 года. Контрактура и болевой синдром немного усилились за 10 лет. 6 лет назад врачи говорили "Да, надо делать специальную гимнастику", "Нарушения у вас в пределах нормы", "Не беспокойтесь, и не с таким живут".)

====================================

По направлению из военкомата обследовался в городской больнице.

По снимку - подозрение на остеоартроз.

Диагноз, поставленный травмотологом:

остеоартроз 1 степени, стойкая контрактура с незначительным ограничением объёма движений, а именно ограничения разгибания 140 градусов, и пронации 115 градусов. (А также наличие болевого синдрома и увеличение связачного аппарата сустава - но это маловажные детали.)

 

В с результатами в военкомат пришёл около полудня, когда все врачи уже заканчивают медосмотр призывников. Был сразу направлен к врачу на подтверждение диагноза, но, по незнанию, зашёл вместе с призывниками, и встал в общую очередь (судя по прочитанному на различных сайтах для призывников, надо было дождаться окончания приёма).

Нарушение распорядка, а также нахождение в кабинете в одежде, похоже, сильно разозлило врача. Он взял перерыв 5 минут, после чего закончил приём, связанный с медкомиссией, и рассмотрел моё дело и поставленный диагноз.

 

После рассмотрения, пригласил меня в кабинет, заявил, цитирую, "такого не бывает". Потом сказал, что травма - 10летней давности, и незачем вообще было о ней вспоминать.

 

Далее, осмотрел локоть, согнул его до 90 градусов, сказал, что "у тех, у кого так - контрактура" (намекая на то, что я симулирую). Далее записал в новом диагностическом листе какой-то диагноз, отличный от диагноза травмотолога из горбольницы. Мне для ознакомления этот лист выдан не был, но я случайно подсмотрел проставленные там значения ограничения объёма: 150 на сгибание, 80 на разгибание.

После заполнения листа, врач ручкой (жирно-жирно) проставил в личном деле категорию Б, вложил все диагнозы обратно в дело и отнёс личное дело обратно в кабинет заседания призывной комиссии.

 

Итог: члены комиссии не вынесли окончательного решения по моему делу, т.к. присутствовавшая главный врач решила отправить меня на областную медкомиссию. Время - конец апреля/ май.

 

Мои вопросы:

 

1) Можно ли рассчитывать на адекватное диагностирование на областной медкомиссии?

(Будет ли использоваться ортопедический угломер, как отнесутся к диагнозу из горбольницы и т.п.)

 

2) Можно ли рассчитывать на лояльность по отношению ко мне врача областной медкомиссии?

(Пояснение: Если разгибание сустава - 140-150 градусов,то не очень большое смещение угломера может дать показатели более 150 градусов, что означает, исходя из таблицы ограничения объёма движений, отсутствие этих ограничений)

 

3) Каковы будут советы в данной ситуации?

 

4) Каковы шансы на получение военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Можно!

2) Не думаю, все будет объективно!

3) От вас много не зависит, крепитесь!

4) Я считаю, что вы его получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) имелось ввиду получение мною военного билета как попавшим в категорию В.

 

Добавлено через 18 минут

Новый вопрос:

5) Проходит ли областная медкомиссия в течении апреля? Воозможно ли пройти обследование без личного дела, например, 19 апреля? Если нет, то в какой период проходит областная медкомиссия в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Ну естественно...

5) ДА, такое иногда бывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...