Перейти к содержанию

Имеет ли право военкомат не отдавать...


Рекомендуемые сообщения

Имеет ли право военкомат не отдавать рентген снимки?

Я попросил мне их вернуть, на что получил отказ, в случае отказа я попросил написать их расписку что приняли такие-то снимки.... на что мне посыпались угрозы, сказали что у меня теперь будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Перечню, являющемуся приложением № 32 к Инструкции, утверждённой Приказом Минобороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года, призывной комиссии представляются подлинники акта исследования состояния здоровья, выписки из истории болезни, листа медицинского освидетельствования и карты медицинского освидетельствования – то есть документов, оформляемых либо самими врачами-специалистами, либо медицинскими организациями по их инициативе.

 

Обязанность предоставить прочие документы в подлиннике не возложена на призывника. У призывной комиссии и военного комиссариата, сомневающихся в происхождении представленных документов, есть полномочия по истребованию от медицинских организаций сведений об идентичности копий подлинникам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли право военкомат не отдавать рентген снимки?

Я попросил мне их вернуть, на что получил отказ, в случае отказа я попросил написать их расписку что приняли такие-то снимки....

Расписку просил написать до отдачи снимков или после? Нужно было снимки отдавать с заявлением через канцелярию под подпись и вх. номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, напишите заявление в произвольной форме о приобщении копий заключений к снимкам. А оригиналы готов предоставить на призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае отказа я попросил написать их расписку что приняли такие-то снимки.... на что мне посыпались угрозы, сказали что у меня теперь будут проблемы.

Проблемы у Вас возникнут, если снимки в военкомате потеряют

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии заключений к снимкам я сдал, также сдал копии других справок... Когда я показывал снимки по плоскостопию, хирург прям при мне начала измерять заново и писать другие значения. А угрозы пошли после требования расписки от начальника коммиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии заключений к снимкам я сдал, также сдал копии других справок... Когда я показывал снимки по плоскостопию, хирург прям при мне начала измерять заново и писать другие значения. А угрозы пошли после требования расписки от начальника коммиссии

Не хотят брать на себя ответственность за документы которые будут утеряны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии заключений к снимкам я сдал, также сдал копии других справок... Когда я показывал снимки по плоскостопию, хирург прям при мне начала измерять заново и писать другие значения. А угрозы пошли после требования расписки от начальника коммиссии

 

Добрый день! Снимки в ВК не отдавайте. Ничего страшного, действуйте обдуманно и последовательно. Если снимки в ВК потеряют проблем будет много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все же они обязаны отдавать снимки по просьбе? А имела ли право хирург изменять результаты рентген снимка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все же они обязаны отдавать снимки по просьбе? А имела ли право хирург изменять результаты рентген снимка?

 

Не имела. Во-первых она не рентгенолог, во-вторых, чтобы опровергнуть данное исследование, необходимо назначить повторное в другом мед.учреждении. А врач-специалист ВВК, юридически связан диагнозом, и выставлять новый не имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете по этому диагнозу:

Двустороннее продольное плоскостопие 3ст. Двусторонний диспластический коксартроз справа 1ст, слева 2ст. S-образный диспластический кифосколиоз 2ст, остеохондроз 1ст. Нестабильность сегментов L3-L4, L4-L5.

Какая категория годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете по этому диагнозу:

Двустороннее продольное плоскостопие 3ст. Двусторонний диспластический коксартроз справа 1ст, слева 2ст. S-образный диспластический кифосколиоз 2ст, остеохондроз 1ст. Нестабильность сегментов L3-L4, L4-L5.

Какая категория годности?

 

Этот вопрос адресуйте врачам в медицинском разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете по этому диагнозу:

Двустороннее продольное плоскостопие 3ст. Двусторонний диспластический коксартроз справа 1ст, слева 2ст. S-образный диспластический кифосколиоз 2ст, остеохондроз 1ст. Нестабильность сегментов L3-L4, L4-L5.

Какая категория годности?

По плоскостопию 3 ст. - В - ст.68-в РБ

По кифосколиозу 2 ст. - В - ст.66... РБ

 

Можешь также написать высоту продольного свода и градусы сколиоза для точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...