Перейти к содержанию

Отсрочка


Алекс23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!нужна помощь: мне 24 года,учусь на 4 курсе института по программе бакалавриата(после колледжа).первая отсрочка была дана по учебе в колледже,сейчас заканчивается вторая(институт).. могу ли поступить в магистратуру на основании с пп.а.п.2 ст.24 закона о воинской службе?в частности хотелось бы понять пояснение: Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

отсрочка на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.Как быть в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право на отсрочку по магистратуре (если получали вторую отсрочку по обучению на бакалавриате), так как вторую отсрочку получали до 2008 года тогда, когда после колледжа отсрочка предоставлялась. Однако часто право на отсрочку в таких случаях приходится доказывать в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего в военкомате будут утверждать что это будет уже 3 отсрочка? как мне им доказать что у меня есть право на обучение до судебного разбирательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего в военкомате будут утверждать что это будет уже 3 отсрочка? как мне им доказать что у меня есть право на обучение до судебного разбирательства?

 

Добрый день!

Ссылайтесь на нормы закона, а именно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе. В заявлении которое подаете в суд ходатайствуете об обеспечительных мерах, в порядке ст.254 ГПК РФ вынести определение о приостановлении решения призывной комиссии, если последнее принималось, а так же просить суд истребовать копию решения призывной комиссии, личное дело призывника.

 

Досудебный порядок обжалования действий, решения соблюдать не обязательно...можете подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию (ПК субъекта РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все таки я не до конца разобрался(уж простите меня): в ст.24 говорится Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

везде говорится про первую отсрочку.. Т.Е.если была первая(а она была-колледж) то можно получить вторую(на магистра),а у меня то ведь вторая уже(бакалавриат) !!!

 

Добавлено через 6 минут

у меня вторая отсрочка идет!!!все как положено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете воспользоваться правом на отсрочку, в случае поступления в магистратуру.

Если до этого получали отсрочку в связи с обучением по программе бакалавра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответы))...и еще скажите есть ли ваша коллегия в городе Екатеринбург?

 

Пожалуйста. Наши отделения есть в Москве и Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...