Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот прочитал у вас на форуме что со скалиозом 2 степени в армию не берут. Сегодня был в военкомате, хирург поставил 2 степень, но мне сказали что типа годен и пойдешь слуЖИТь, мОТиВИроВАли Это Тем Что там какая то особенная 2 степень должна быть, а у тебя типо просто 2. такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал у вас на форуме что со скалиозом 2 степени в армию не берут. Сегодня был в военкомате, хирург поставил 2 степень, но мне сказали что типа годен и пойдешь слуЖИТь, мОТиВИроВАли Это Тем Что там какая то особенная 2 степень должна быть, а у тебя типо просто 2. такое может быть?

Напиши свой диагноз из карты!

 

Он должен был тебя на обследование отправить с Актом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимки 2004 и 2007 года.

2004: стоя -19 лежа не написано

2007: стоя 15 лежа 11

Нужно более свежие сделать. С этим - категория "В".

 

bat1stuta, а что тебе дали в ВК? Направления какие-нибудь, повестки...?

 

Можно написать заявление на имя председателя ПК и начальника отдела ВК с требованием направить на обследование с актом. И наверное нужно писать жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дали повестку на 22 июня, у меня как раз в этих числах уже защита диплома

 

Добавлено через 1 минуту

хирург и не отрицает что там 2 степень, а председатель призывной комиссии говорит что со 2 степенью берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дали повестку на 22 июня, у меня как раз в этих числах уже защита диплома

 

Добавлено через 1 минуту

хирург и не отрицает что там 2 степень, а председатель призывной комиссии говорит что со 2 степенью берут...

 

Добрый день! Данное заболевание является основанием для признания Вас ограниченно годным к военной службе. Таким образом, препятствует военной службе.

В случае несогласия с решением призывной комиссии и/или заключением врача...обжалуйте в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хирург и не отрицает что там 2 степень, а председатель призывной комиссии говорит что со 2 степенью берут...

 

мне дали повестку на 22 июня

 

Напиши жалобу в прокуратуру на отказ в направлении на обследование с требованием разобраться в незаконных действиях ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 100% со 2 степенью не берут? может кто ссылку скинуть на где это написано в каком-то гос.документе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 100% со 2 степенью не берут? может кто ссылку скинуть на где это написано в каком-то гос.документе?

 

Ст.66 Требований к состоянию здоровья граждан, подлежащих призыву.... это приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе.

Со сколиозом 2 степени не берут однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я поеду в военкомат, например завтра, попрошу акт чтобы сДЕлАТЬ рЕНтГЕн В иХнЕй больНице то они обязаны его выдать? Или мне просто достаточно пойти в свою поликлинику, сделать новый снимок и можно спокойно идти в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мне просто достаточно пойти в свою поликлинику, сделать новый снимок и можно спокойно идти в прокуратуру?

Да. Только не идти в прокуратуру, а ПИСАТЬ жалобу в прокуратуру и отправить заказным письмом с уведомлением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в прокуратуру по месту жительства надо писать?

 

Добавлено через 1 минуту

а в письме что надо писать? напиши примерно, если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20035&page=40

На этой стр. есть образец заявления. Добавь туда прокуратуры.

Вообще советую прочесть тему до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что то по этой ссылке не могу найти куда там что вставить, там же только заявления в военкомат и к врачу больницы. можешь перекопировать в эту тему))

 

Добавлено через 4 минуты

а надо брать акт в военкомате или можно у себя в поликлинике рентген сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь перекопировать в эту тему))

А тему до конца самому прочесть трудно?

 

Рентген делаешь в любом мед. учреждении, можно платно. Тогда направление хирурга не требуется. Или обратись в пол-ке к хирургу с жалобами на боли в позвоночнике и попроси направление на рентген.

 

Акт в ВК тебе без жалобы не выдадут, решили призывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин чето я не понял тогда, акт получается не нужен? у меня хирург сосед, он сказал даст направления. Вот сделаю я снимки, мне поставят сколько там градусов. там получается 2 степень, и что мне дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделаю я снимки, мне поставят сколько там градусов. там получается 2 степень, и что мне дальше делать?

Писать жалобу в прокуратуру на незаконные действия ВК, игнорирование наличия заболевания, отказ в направлении на обследование.

 

Для освобождения от призыва необходимо подтверждение диагноза при обследовании по направлению ВК с Актом. А они не собираются тебя освобождать от призыва, а собирабтся призвать.

 

Акт теперь от них можно получить только написав на них жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое и еще один вопрос по поводу прокуратуры. я из МО г.Троицк у нас в городе есть прокуратура я могу туда письмо написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме прокуратуры Троицка советую отправить жалобу и в генеральную прокуратуру. Тогда уж точно проведут проверку законности действий Пк.

Настоятельно советую тему по ссылке прочесть, тогда будешь понимать для чего все это нужно и порядок твоих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...