Перейти к содержанию

О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании


Price
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 28 лет, хочу всё таки получить военный билет и вот В Законе РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 07.02.2011) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" в статье 15 говориться что я обязан пойти на обследование в психиарическую больницу.

Но кто я сейчас в свои 28, призывник, военнослужащий?

И я так понимаю бесполезно уже ссылаться на статью 23?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо явиться в ВК по месту регистрации.Напишите заявление о выдаче Вам ВБ в связи с достижением 27 лет.Пройдете мед. освидетельствование.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.52 Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете отказаться на основании ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.Если нет оснований,предусмотренных 29 ст.

Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании",то заставить Вас не могут.

Статья 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке

 

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарны условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

 

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

 

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

 

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

Так как Вам более 27 лет,то Ваши действия не должны быть квалифицированны как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принудительном порядке заставить вас пройти медицинское обследование могут только по решению суда, в вашем случае такого решения быть не может, соответственно вы вправе или согласиться на обследование или отказаться от его проведения. Следует иметь ввиду, что такие действия как правило приводят к тому, что граждан признаю годным к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка направить будет не законна. Крутить Вам руки думаю не станут.Прецедентов,когда граждане отказываются от медицинского вмешательства на основании ст.33 масса.

Вы можете обратиться обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...