Перейти к содержанию

Военкоматы дают симки и телефоны?


Рекомендуемые сообщения

В рассказах многих солдат упоминалось что военкоматы давали симки и закидывали туда деньги каждый месяц, а некоторым даже давали простенькие телефоны, не верится абсолютно, откуда столько денег у них? Реально дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

нам 2 сим карты мтс давали с тарифом "звони домой"

по всей России входящие с мтс бесплатно, я звоню мужу по 60к за минуту:yes2:

Cuando me abraza con sus manos Fuertes, nada me da miedo.

Cuando me besa con sus labios tiernos, olvido de todo.

Cuando me susurra al oído que me ama, mi corazón palpita. Cuando está al lado, soy simplemente feliz... ♥

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про телефоны не слышал, а симки действительно оформляли, вообще на ГСП типо традия призывникам перед отправкой дарить подарки, некоторым фотографию делают в фотошопной форме, комуто тупо брошурку с диском каким нибудь, один раз слышал про часы говорили, но я думаю МО на призывника может потратить не более 100руб.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Правительство РТ, уже который год, дарит телефон МТС и на счет кидают вроде...

Сходил в армию и забыл за ненадобностью:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас молодые приходили с билайновскими симками "позвони маме" и дешевыми звонилками, типа алкател. Монохномный экран, похож на моторолку-головастика.

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сомниваюсь что что то дадут, в прошлом году знаю пацанам на сборном, садили смотреть фильм какой-то документальный и потом раздали брашурки патриотические и диски тоже с какой-то документальной патриотической хренью, вот непонятно даже если они захотят его посмотреть как они это будут делать в армии

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сначала довали симки,родителя приходили стали ругаться т.к. они были просроченны и их нельзя активировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет симок у нас, но фотографии всем высылают:)

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaRiTiCK, да, земляк, симки у нас, действительно не давали. А фото всем высылают н/платежом (стоит это удовольствие чуть больше 700 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам ничего не давали, но в части тлф и сим карту отобрали и спрятали в сейф, несколько раз выдавали, но в основном приходится брать тлф у старослужащих, хорошо, что когда были на присяге купили 2 запасных сим карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaRiTiCK, А фото всем высылают н/платежом (стоит это удовольствие чуть больше 700 руб.)

 

Это кстати меня и моих родителей убило наповал..даже тут умудрились ободрать=)) причем прислали письмо с фотками не из Твери,а из Ярославля почемуто=)

ДМБ 30/06/2011

Мл.сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас симки выдавали не военкомате, а куда-то к чёрту на рога надо было ехать за ней, это вроде бы какая-то общественная организация раздавала, а в военкомате только объявление висело об этом, а сам военкомат типа ничего знать не знает.


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leno4ka, какого призыва ваш солдат?

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рассказах многих солдат упоминалось что военкоматы давали симки и закидывали туда деньги каждый месяц, а некоторым даже давали простенькие телефоны, не верится абсолютно, откуда столько денег у них? Реально дают?

 

Законом не предусмотрено обеспечения призывников симкартами.

Но, в качестве подарка, от муниципального образования, предприятия, общественной организации и частных лиц имеют место подарки новобранцу в том числе и мобильного телефона с симкартой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaRiTiCK, осень 2010 (22 декабря убыл к месту службы). Вам удачи!!!

 

причем прислали письмо с фотками не из Твери,а из Ярославля почемуто=)

Да, действительно, письмо из Ярославля. Как объяснили на пересыльном, там находится фирма, которая занимается этим, а фотографируют они на пересыльных пунктах практически всех регионов, потом на месте готовят фото и рассылают всем (вот почему ценные бандероли идут до места назначения по 3-4 месяца, а то и дольше)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никак, просто не плати и почта их назад вернет =) я сомневаюсь что родаки отдадут 700руб за фото, я после армии им целый фотоальбом бы привез и бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам давали сим МТС. "защитник родины" по России звонки на МТС по 60 коп. еще каждому по айфону)))))

ДМБ 2010! ВВС. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим ни симок, ни телефонов не "презентовали". Но как многие и мы получили фото из Ярославля за 700 руб., да еще фильм про нашу учебку за 1500 руб.....

http://line.romanticcollection.ru/ex/22_43_4E08E140_sqnPdomaPuZe_4_26.png

 

28.06.2010-08.11.2010 - Учебка Сертолово

с 08.11.2010-28.06.2011 г. Каменка в/ч 02511 2 гор. 1 бат. водитель-механик МТЛБВ

ДМБ 28.06.2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехило за фильм ценник.....его стоимость по максималке 10 рублей за болванку и за фильм ну пусть в 150 рублей но не больше да и фотка даж в любом фотоателье портрет формата А4 рублей 300 стоит с рамкой вместе)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksandr21_06, Ну фотку они не одну, а штук7-8 присылают: и маленькие и большие и даже с календарем с 1 апреля по 15 июля след года. Вроде как стараются 700 руб. отработать...

http://line.romanticcollection.ru/ex/22_43_4E08E140_sqnPdomaPuZe_4_26.png

 

28.06.2010-08.11.2010 - Учебка Сертолово

с 08.11.2010-28.06.2011 г. Каменка в/ч 02511 2 гор. 1 бат. водитель-механик МТЛБВ

ДМБ 28.06.2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам давали сим МТС. "защитник родины" по России звонки на МТС по 60 коп. еще каждому по айфону

Весьма неплохо! Не жадный регион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...