Перейти к содержанию

магистратура и отсрочки в 2007


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Если коротко, ситуация такая: только что закончил магистратуру и устроился работать по специальности в НИИ родного универа (он есть в списке), при этом звание присвоили после бакалавриата, то бишь 2.5 года назад. Надо уже идти в ВК, повестками заваливают, а у меня сомнения:

 

1. Хотели призвать ещё год назад из магистратуры, не признавая отсрочки, но тогда сумел временно договориться. Сейчас могут вручить предписание об убытии при первом же визите?

 

2. Действует ли ещё пп.ж п.1 ст.24 ФЗ или приняты какие-то изменения?

 

3. Может ли повлиять на дело работа в коммерческой организации во время всего периода обучения в магистратуре?

 

4. До возможной аспирантуры ещё более полугода, что посоветуете?

 

5. Если уже есть приказ на меня (годичной давности), то что будет после 2008?

 

 

Заранее спасибо:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы нигде не росписывались в повестках, то бумажный спам из военкомата Вам ничем не угрожает.

Разве лишь можно какое-то время пожить не по прописке, чтобы избежать встречи с военкоматчиками лицом к лицу...

 

К сожалению, система бакавлариат/магистратура мне не знакома - я учился в вузе в другой стране (СССР).

 

А конструктивное предложение мое такое: зайдите в раздел "Контакты" нашего форума и запишитесь на очную консультацию в любой питерский офис призывника.инфо.

Уверен, Вам конструктивно помогут в самые короткие сроки и ответят на все Ваши вопросы.

 

Ну и еще попробую ответить на некоторые Ваши вопросы, хотя дождитесь комментариев более осведомленных людей по системе бакавлариат/магистратура.

 

1. Все может быть. До 27 лет все последствия предполагаемого общения с военкоматом оценивайте по наихудшему для Вас результату.

 

3. Не исключаю, что если Вы работали официально после бакавлариата и только потом устроились в НИИ с бронью, то эта бронь может на Вас не распространяться.

Ибо отсрочка дается тому, кто идет работать на предприятие с бронью СРАЗУ после вуза.

 

4. Советую поступить в аспирантуру, где не заставляют ждать полгода до экзаменов и не требуют при поступлении документы воинского учета.

Надеюсь, на консультации в питерском офисе призывника.инфо Вам посоветуют поступить в московскую аспирантуру призывника.инфо и сообщат все условия (поступление за 5 банковских дней без документов воинского учета; то, что Вы будете жить в Питере, а учиться в Москве, не противоречит действующему законодательству).

 

5. Пока предполагается, что Вас будут пытаться призвать на основании этого приказа, датированного ДО 01.01.2008.

Скорее всего после 01.01.2008 будут массовые иски в суд. И судебная практика по данному вопросу, разумеется, будет тоже после 01.01.08...

Поэтому здесь обычно советуют перешагивать рубеж 01.01.2008 с законной отсрочкой на руках, чтобы не создавать эту самую судебную практику на своем примере.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...