Перейти к содержанию

не дают справку №001/ГСУ


Рекомендуемые сообщения

В военном билете стоит статья 43 в,ограниченно годен!начал устраиваться на госслужбу в роскомсвязь надзор !пошел проходить мед комиссию форма № 001/ГСУ при оформление документов в кабинете спросили: в армии был?

я- нет не был!

врач- почему?давайте военник!

я - отдал военник и говорю: в списке необходимых документов его же нет!!!

врач- у Вас 43В это гипертония, с такой болезнью вам не дадут заключение(справку)!смысла проходить Вам ее нет!!!

Забрал документы сижу думаю как быть??подскажите?!я уже конкурс прошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Эту справку могут не выдать только в одном случае - если имеется психическое заболевание, так что вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки бездействия врача медицинского учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но врачи ссылаются на то,что в военнике ст.43 В -гипертония,а гипертония в списке болезний с которыми не берут на госслужбу!вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в другом, тот факт, что у вас в ВБ стоит статья, не освобождает врачей от обязанности провести в отношении вас медкомиссию.

Допуск работе на госслужбе определяется не заключением врачей, вынесенными в рамках призывной комиссии, а заключением профессиональной медицинской комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть по сути то что написано в ВБ их не должно интересовать так?но как то не клеится ВВК нашли болезнь гипертонию,а медики с больнички не берут во внимания диагноз ВВК!чет не могу ни чего понять..... получается если стоит гипертония в ВБ то она мне не мешает устроиться на госслужбу так?обьясните как прпорщику))) что-то не пойму!?вот приду в другую больницу для прохождения мед комиссии 001/ГСУ так же спросят почему не был в армии что говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть по сути то что написано в ВБ их не должно интересовать так?но как то не клеится ВВК нашли болезнь гипертонию,а медики с больнички не берут во внимания диагноз ВВК!чет не могу ни чего понять..... получается если стоит гипертония в ВБ то она мне не мешает устроиться на госслужбу так?обьясните как прпорщику))) что-то не пойму!?вот приду в другую больницу для прохождения мед комиссии 001/ГСУ так же спросят почему не был в армии что говорить?

 

Добрый день! Для поступления на государственную службу гипертония может и не препятствовать, так как заключение о профессиональной годности может и не совпадать с заключением ВВК.

Скажите, что были освобождены по состоянию здоровья. На данный момент, возможно, Ваше состояние здоровья улучшилось.Некоторые вопросы по гипертонии...вы можете уточнить на медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я напишу ВК что потерял ВБ,мне выдадут новый или дубликат???

 

Да, должны выдать дубликат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я напишу ВК что потерял ВБ,мне выдадут новый или дубликат???

 

Добрый день! На Вас могут наложить административный штраф, дубликат выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если напишу заявление с просьбой о замене тк в нем указана ст 43 в (нарушение мед таины)тогда как??вообще как в таких случаях относятся?могут отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если напишу заявление с просьбой о замене тк в нем указана ст 43 в (нарушение мед таины)тогда как??вообще как в таких случаях относятся?могут отказать?

 

Можно попробовать через суд решить этот вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если напишу заявление с просьбой о замене тк в нем указана ст 43 в (нарушение мед таины)тогда как??вообще как в таких случаях относятся?могут отказать?

 

В военном билете должна быть указана статья на основании которой Вас освобождают от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военном билете должна быть указана статья на основании которой Вас освобождают от военной службы.

 

Статья в ВБ не указывается, только категория годности

Бюрократия-гигантский механизм, приводимый в движение пигмеями.(Бальзак Оноре де)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если напишу заявление с просьбой о замене тк в нем указана ст 43 в (нарушение мед таины)тогда как??вообще как в таких случаях относятся?могут отказать?

В этом случае обязаны будут выдать новый ВБ без указания статьи РБ по которой получено освобождение.

 

Но проблема в том, что если при устройстве на работу идет отбор по здоровью, то при прохождении мед. комиссии снова встанет вопрос : служил или нет и по какой статье РБ получено освобождение от призыва. Могут попросить принести из ВК расшифровку статьи РБ.

И снова получишь отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как мне уже обьяснили что мед комиссия на проф прегодность не должна обращать внимание на решение ВВК так? что посоветуете в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как мне уже обьяснили что мед комиссия на проф прегодность не должна обращать внимание на решение ВВК так? что посоветуете в моей ситуации?

 

Может и не должна обращать внимание, но обратит. Даже если статья не указана в ВБ, её могут узнать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каков выход в моей ситуации?

Ссылайтесь на статью 61 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан

 

Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Гражданину должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений.

 

Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а ниче вообще, что согласно приложению № 1 Приказа 468 от 24/03/10 Лечебно-профилактические учреждения, выдающие Заключения, а также справки по форме, при принятии решения руководствуются Перечнем заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а согласно этому Перечню, госслужбе не подлежат только шизофреники и граждане с расстройством рассудка, возникшее в связи с употреблением психотропов, так что максимум куда может отправить терапевт - это врач невролог, а не талоничики на сдачу всевозможных анализов, и проверка у всех врачей в поликлинике, так что сразу требуй аудиенции у главврача!:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ниче вообще, что согласно приложению № 1 Приказа 468 от 24/03/10 Лечебно-профилактические учреждения, выдающие Заключения, а также справки по форме, при принятии решения руководствуются Перечнем заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а согласно этому Перечню, госслужбе не подлежат только шизофреники и граждане с расстройством рассудка,

 

Боюсь, что вы не совсем осведомлены.Среди заболеваний есть не только психические, но и Гипертония, Лейкоз, Сердечно-Сосудистые заболевания, Онкологии и т.д.И в любом случае Отдел кадров сделает запрос в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штрейкбрехер.

 

Перечень заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению (УТВЕРЖДЕНО ПРИКАЗОМ N 984н МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ от 14 декабря 2009 г.)

 

Наименование заболеваний / Код заболеваний по МКБ -10

 

I. Психические расстройства и расстройства поведения

(со средними и тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)

  • Органические, включая симптоматические, психические расстройства / F00 - F09
  • Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства / F20 - F29
  • Расстройства настроения / F30 - F39
  • Расстройства привычек и влечений / F63
  • Умственная отсталость / F70 - F79

II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ

  • Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ / F10 - F19

III. Болезни нервной системы

  • Эпилепсия / G40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это формальный перечень, но на практике он немного больше.

Все равно, если имеешь серьезное хроническое заболевание, то конкурс на замещение не пройдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это формальный перечень, но на практике он немного больше.

Это правовой раздел, твои домысли никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твои домысли никому не нужны

Это не домыслы, а сложившаяся практика, которая работает.На "земельные" должности, такие как Судебный пристав-исполнитель или Референт ГС в Семфонд, могут взять, т.к работать там особо некому, а серьезые должности-нет.

И ввиду наличия заболевания, и того, что там почти всё распределяют между своими или за "занос".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за бред!? какой "занос"? вы о чем здесь вообще, товарищ Варшавский? Есть список заболеваний, остальное - В ПРОКУРАТУРУ! (если мы говорим о выдаче справки оо1 гсу терапевтом амбулаторной поликлиники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...