Перейти к содержанию

Сомнения в возможности получения ВБ по психиатрии


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Моя история такова:

Пару лет назад проходил обследования в молодёжном центре на Аэропорту по пролапсу митрального клапана (но кроме этого проходил обследования всех систем организма), диагноз подтвердили.В прошлом году проходил повторное обследование и этот диагноз с меня сняли.

Затем я должен был отвезти результаты а районную поликлинику, что я и сделал. Подростковый врач посмотрев их сказала, что я возможно получу освобождение по психиатрии, но для этого нужно по направлению обратиться в ПДН, да и вообще на учёт поставят, испугала всего

Отнесся я к такому освобождению и его последствиям скептически, но, всё же, обратился в ПНД, где прошёл консультацию у психиатра, которая направила меня на подтверждение диагноза к психологу. К психологу я пришёл, прошёл обследование и по причинам учёбы и боязни сего заведения больше туда не пошёл. Было всё это обследование недавно, где-то в ноябре 2010 года.

 

Но вот в конце марта этого года меня по повестке вызывают в военкомат и резко вышел на первый план вопрос как не пойти в армию, хотя до июля у меня отсрочка по учёбе. Быстро прошёл всех врачей с категорией годности А, но застопорился на психиатре. Она уточняла как я отношусь к военной службе, на что я ответил, что считаю что не могу служить, т.к. мне сложно общаться в коллективе, особенно под давлением, я нервный и поэтому не смогу выдержать военную службу. И да, действительно я чувствую себя не совсем здоровым - я нервозный, плохо поддерживаю отношения в коллективе, рассеян, много волнуюсь и воспринимаю всё слишком близко. Психиатр, спросила готов ли я лечь в ПБ для уточнения диагноза (в направление написала f06.7) и я согласился. Но для этого нужно было предварительно обратиться в ПНД для получения направления в ПБ №1.

 

Снова пришел в ПНД, пояснил, что из ОВК и должен лечь в ПБ. Уточнил, как результаты предыдущего обследования и мне сказали - астено-невротические реакции, в армию с этим обычно не берут. Дали направление в ПБ №1. По завершению сказали привести им результаты и они сами передадут их в военкомат. Вот только не уточнил состою ли я у них на учёте

 

Затем лег в ПБ. Главврач отделения предложила либо все время быть там, либо приезжать на обследования. Я выбрал последнее. В последний день обследования была собрана комиссия на которой я разнервничался, раскраснелся это было видно Не всегда отвечал впопад. По её завершению сказали, что в армию я не пойду Диагноз мне не сообщили. Но наруки выдали только справку для ОВК с датами начала и конца обследования и без диагноза, сказали что справку нужно на следующий день отвезти в военкомат и диагноз в ней не пишется. Для ПНД мне ничего не дали, аргументировав, что ничего не нужно, они сами сделают всё что нужно.

 

Вчера приехал в военкомат, пришёл к психиатру и увидев справку, она на конец апреля назначила призывную комиссию, вручили повестку на 26 апреля.

 

Теперь вопросы:

1) Какие у меня шансы на получение ВБ?

2) Не знаю состою ли я на учёте в ПНД и может ли факт того, что я не состою привести к тому, что меня признают годным? Или то, что я ранее там обследовался автоматически означает постановку на учёт?

3) Есть ли смысл идти в ПНД для уточнения этих моментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Конечно все эти вопросы нужно задавать своему врачу. Я не зная всех тонкостей не смогу на них ответить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ПБ диагноз ме не сказали, только сказали, что в армию я не пойду.

А как узнать диагноз?

Вдруг там астено-невротические реакции, с ними же в армию берут?

 

Добавлено через 7 минут

Лечение в ПБ не производилось, если что.

 

Добавлено через 8 минут

Лечение в ПБ не производилось, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам его никто и не скажет. Любой диагноз из ПНД вам подойдет..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Сегодня был на призывной комиссии, сказали, что категория годности В, ограниченно годен:) Сказали, что для оформления военника необходимо придти в начале июня. Интересно, чем же может быть вызван такой промежуток? Про заполнение приписного ничего не сказали, он более не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добый день! Позвонили из военкомата и сказали, что нужно явиться 12 числа на очное освидетельствование в ГСП к психиатору. Как там все проходит, как лучше себя вести? Результат сразу скажут и в какой форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда когда и где можно будет узнать окончательное решение?

После вручения Вам повестки для явки на получение ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Ждите!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добый день! Позвонили из военкомата и сказали, что нужно явиться 12 числа на очное освидетельствование в ГСП к психиатору. Как там все проходит, как лучше себя вести? Результат сразу скажут и в какой форме?

 

Если, как вы писали, вам присвоили В и назначили выдачу билета, то никаких дополнительных обследований от вас они не должны требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошла райПК, там сказали ограниченно годен, после 31 мая оформлять военник.

Тогда зачем КМО на ГСП, ведь я только обследовался в ПБ?! Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошла райПК, там сказали ограниченно годен, после 31 мая оформлять военник.

Тогда зачем КМО на ГСП, ведь я только обследовался в ПБ?! Не понимаю...

 

Если вас признали В-негодным и собираются выдать ВБ, то никаких обследований больше не должно быть. Это не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, в моем случае посещение КМО - это формальность?

 

При вынесении итогового решения вас имею право пригласить на КМО. Это решение выносится либо заочно, либо при призывнике. Не волнуйтесь, вам выдадут ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибо за неравнодушие.

Сейчас был на угрешке, КМО заняло 5 минут и было чистой формальностью - еще раз рассказал о своих проблемах, врач сказал что утверждает дело, поставил в нем подпись и сказал идти в РВК за военником в начале июня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибо за неравнодушие.

Сейчас был на угрешке, КМО заняло 5 минут и было чистой формальностью - еще раз рассказал о своих проблемах, врач сказал что утверждает дело, поставил в нем подпись и сказал идти в РВК за военником в начале июня :)

 

Рад за вас! Вы добились того, чего хотели! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!!! Поздравляем!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...