Перейти к содержанию

Окулист не признает диагноз, помогите


Рекомендуемые сообщения

Опишу все подробно:

 

3 года мотался по медкомиссии, были проблемы с недовесом и желудком(хрон. гастрит). Обследования не показали каких-либо не призывных диагнозов.

В 2010 году решил на всякий случай проверить зрение, которое я давно не проверял, а очки ношу с детства. Ради объективности проверки и сохранения нервных клеток пошел в платную частную клинику. Тамошний окулист проверяла мне зрение на аппарате, кажется это называется рефрактометрией, могу ошибаться. Был диагноз -6 левый глаз, -3,5 правый глаз, миопия III степени и незначительный астигматизм.

На весеннем призыве я уже вовсю жаловался на зрение, в том числе упомянул поставленный мне диагноз. Военкоматовский окулист мне не поверила, поскольку все предыдущие призывы ставила мне максимум -4 и категорию годности Б. Попросила принести справку от врача, который мне ставил -6.

Я снова пошел в ту же клинику, к тому же врачу, для подстраховки попросил еще раз проверить зрение, получилось тоже самое: -6, -3,5, миопия III степени. Взяв справку я снова пришел в военкомат, но окулист не захотела признавать мой диагноз, поставила -4,5, -3, II степень и отправила на республиканскую комиссию, мол там разберутся.

 

Вопрос, что мне делать в такой ситуации? Каковы шансы, что на республиканской комиссии мой диагноз подтвердится и дадут категорию В в соответствии с расписанием болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был диагноз -6 левый глаз, -3,5 правый глаз, миопия III степени и незначительный астигматизм.

Результаты получены в условиях циклоплегии (на расширенный зрачок) или без закапывания?

В любом случае для освобождения по статье 34 РБ необходимо иметь близорукость БОЛЕЕ 6 дптр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты получены в условиях циклоплегии (на расширенный зрачок) или без закапывания?

В любом случае для освобождения по статье 34 РБ необходимо иметь близорукость БОЛЕЕ 6 дптр.

 

В военкомате капали, в клинике нет.

То есть мне не имеет смысла пытаться получить освобождение с таким зрением? Просто врач в клинике убеждала меня, что с таким зрением 100% получу категорию В если подтвердят диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение д.быть как минимум -6,25 на расширенный зрачок для освобождения по статье 34 РБ.

 

А с учетом астигматизма сколько получается? (т.е. суммируешь сферу и цилиндр)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цилиндр -1.0, ось 4, так в рецепте на очки написано. Но это на правый глаз, где всего -3,5. На левом либо нету, либо совсем маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На республиканской подтвердят категорию Б-годен с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...