Перейти к содержанию

Армия


Deniss10
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

24 сентября 2010 г. меня осудили по ст. 159 ч. 2 УК РФ, срок 1 год, с испытательным сроком 6 месяцев, срок условный. 24 марта 2011 г. срок кончился. Могут ли меня призвать в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве она может быть погашена так быстро?? Ведь не прошло ещё и месяца с окончания условного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По УК РФ судимость погашается: а) в отношении условно осужденных - по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким наказаниям, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия наказания; в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении двух лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, -по истечении четырех лет после отбытия наказания; д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания. Если осужденный освобожден досрочно (ст. 79, 81, 82 УК РФ) или неотбытая часть наказания заменена более мягким (ст. 80 УК РФ), то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого наказания, причем с момента освобождения от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! У меня паспорт находится на обмене, а мне нужно было 6 апреля принести анализы на мед. комиссию, я явился по повестке, но без анализов, и мне выписали штраф 100 рублей (ст. 23ю11, ст. 29.10., 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях). И сделали перенос (повестка 11 апреля, т.е. сегодня), и снова выписали штраф в размере 500 рублей(Паспорт получаю только 13.04.2011г.). подскажите, пожалуйста, как, что и в какой форме я могу подать на них в суд, обжаловать эти постановления!!! Буду очень благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! У меня паспорт находится на обмене, а мне нужно было 6 апреля принести анализы на мед. комиссию, я явился по повестке, но без анализов, и мне выписали штраф 100 рублей (ст. 23ю11, ст. 29.10., 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях). И сделали перенос (повестка 11 апреля, т.е. сегодня), и снова выписали штраф в размере 500 рублей(Паспорт получаю только 13.04.2011г.). подскажите, пожалуйста, как, что и в какой форме я могу подать на них в суд, обжаловать эти постановления!!! Буду очень благодарен!!!

 

Здравствуйте!

Совершенно не понятно на каком основании Вам вынесли штраф. У Вас есть протокол об административном правонарушении?

Вы можете явиться по повестке после получения анализов, за это штраф от 100 до 500 рублей по ст 21. 5 КоАП, либо в вышестоящий орган обжаловать действия сотрудников ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, копии протоколов имеются!! Что мне с ними делать? В какой форме писать заявление и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии протоколов приложите к заявлению.

С образцами заявлений Вы можете ознакомиться:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...