Перейти к содержанию

Подписал повестку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хочу узнать у людей которые сталкивались или знают о моей ситуации...

Мне сейчас 21,я был в военкомате в прошлый призыв,прошел мед комиссию,был в кабинете где сидит кучу людей,а я стоял и что то им говорил уже не помню,примерно призывник такой то такой то прибыл и.т.д.

Говорят служить готов я говорю да вроде готов))))Далее расписался в повестке...Но в данное число не явился,приехал через 2 дня после даты в повестке,по причине того что ходил в поликлинику и мне сказали что у меня водянка,надо делать операцию...Я им все это сказал,они меня направили повторно на мед комиссию,где врач дал мне направления в больницу к их врачу,я поехал к нему,но он сказал что операция не нужна...

После чего я выкинул его заключение и не являлся в военкомат..

И вот сейчас начался новый призыв мне ничего не шлют и не приходят ко мне,да и я не собираюсь к ним идти..

Но когда брат поехал туда со школой его сразу же спросили где брат,и сказали пусть приедет,мы его ищем...

Что мне за это может грозить,если я не буду к ним являться...Считается ли мой случай как неявка по подписанной повестке????,передадут ли они дело в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы получали повестки под роспись и по ним не являлись, то это уже основание для передачи дела в прокуратуру.

Однако совсем не обязательно, что дело будет передано, при следующей явке в ВК возможно отделаетесь штрафом до 500 рублей или порицанием. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, решение уже было отменено в вк субъекта, либо Вам нужно было явиться на кмо. То, что операция не нужна еще не значит, что у Вас нет заболевания. Здесь еще нужно разбираться с документами. Вероятно, Вам нужно выяснить, есть ли у Вас основания для освобождения и идти в вк. В данной ситуации, если вы не будете являться, могут применить уголовную ответственность. Лучше обратитесь к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае, срок давности уголовного дела 2 года, но главное не попастся в этот срок. И как я понял вы все же явились по подписаной повестке? А когда вам давали направление вам новую повестку не дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю логики, если честно. Служить, вроде готов, но не приходишь... Ты, млин, либо коси тогда совсем, либо служи....

Если косить решил, то лучше в ВК уже не являться.... Но вообще, перспектива уголовного дела очень четкая в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был готов,сейчас не могу пойти по куче причин....

По подписанной повестке являлся....после ничего не подписывал,только забрал направление в больницу...

Почему же тогда именно мое дело могут передать...Я не уклонялся....просто были дела...поэтому не смог поехать,повестку мне не давали,а только сказали как пройдешь нашего врача приезжай,живу дома,не прячусь..даже по почте не посылают повесток...я один раз к ним приехал,говорю так и так я приехал,они мне говорят по повестке я говорю нет,женщина спросила фамилию,потом сказала приедь завтра,я ответил не могу завтра,она - ну тогда приедь как сможешь....

Я ей сказал я же в розыске у вас наверное,она говорит ну конечно в розыске))))вот и все...

Больше туда ехать не собираюсь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка на обследование по направлению от ВК может быть квалифицировано как уклонение от призыва.Решение о передаче материалов в прокуратуру принимают в ВК. Т.е. данный момент зависит от инициативности сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть а вполне может и не быть,потому что в законах не говориться что призывник обязан явиться с результатами обследования,обязан являться только по повестке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Может быть а вполне может и не быть,потому что в законах не говориться что призывник обязан явиться с результатами обследования,обязан являться только по повестке

когда призывнику выдают направление на обследование - он сразу подписывает и повестку о явке в военный комиссариат на корешке данного направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное имеете ввиду отдельную повестку вместе с направлением.

Ибо...

он сразу подписывает и повестку о явке в военный комиссариат на корешке данного направления.

...бессмысленный набор слов. Ни разу не видел корешка на направлении, а тем более чтобы повестка была на этом корешке.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).(Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...