Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе


tramal_vip

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хотелось бы узнать...

Мне сейчас 21 год,в военкомате был много раз и не разу не получал отсрочки,но и не подписывал повесток,был на комиссиях получал направления в больницу,после чего не ходил в больницу и таким образом пропускал призывы....

Я уже один раз поступал в институт,проучился пол года и бросил,но справку в военкомат не носил..мне тогда было 16..и то что я учился они не знают...Паспорт я поменял месяц назад,правда он без отметок на 13 странице...

Так вот в чем вопрос - могу ли я сейчас поступив в колледж или другое учебное заведение получить отсрочку...Точнее просто хочу им передать через брата справку с другого города...Пусть думают что я учусь и не достают меня..

 

Добавлено через 34 минуты

И еще хотелось бы узнать,мне в паспортном столе вручили направление о постановке на воинский учет,а я на нем состою,просто сказал в паспортном столе,то что нету ни военного билета,ни приписного...

Что может за это быть?я слышал штраф 500 рублей...но я же там стою,следовательно и штрафа быть не может...это верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту проживания или временного пребывания сроком более 3х месяцев.

Если вы учитесь в другом городе, то должны встать на ВУ соответственно в городе, где учитесь.

Если отсрочек ранее в связи с обучением вы не получали, то и право на ее получения у вас сохранилось.

За нарушение правил воинского учете предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 100-500 рублей, если в действиях будет усматриваться умысел направленный на уклонение от призыва, то это может повлечь уголовную ответственность согласно ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...