Перейти к содержанию

Сколиоз 2ой степени.


ПризывникБ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, здесь было очень много вопросов по поводу сколиоза и других болезней позвоночника. Я бы хотел точно узнать: что такое фиксированный сколиоз и что такое нефексированный сколиоз. Кто-то говорит, что фиксированный сколиоз-это тогда, когда в лежачем и стоячем положениях угол искривления совпадает, а кто-то говорит, что в в лежачем положении должно быть не меньше, чем 11 градусов, а в стоячем может быть и больше. Если у меня в лежачем положении 13 градусов, а стоячем так же 13 градусов или, например, в лежачем 13 градусов, а в стоячем 20 градусов, то это какие виды скалиоза ( фиксированные или нефиксированные). Ответьте, пожалуйста, на 2 варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обоих случаях сколиоз считается фиксированным, т к угол искривления подпадает под одну и ту же вторую степень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я читал где-то (не помню, то-ли на этом сайте, то-ли на другом), что фиксированный сколиоз-это тогда, когда углы совпадают... То есть, в лежачем положении у меня 13 градусов, а в стоячем 20, то это фиксированный сколиоз ? Можете, пожалуйста, дать ссылку, где можно прочитать про условия фиксированности сколиоза( сам не смог найти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если угол сколиоза в положении пациента лежа и стоя не изменяется, сколиоз считается фиксированным или стабильным. Если при разгрузке позвоночника, т.е. в положении лежа он уменьшается - сколиоз нефиксированный (нестабильный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, но может у вас есть ссылка, где это прописано в законе, я имею в виду про условия фиксированности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один врач говорит одно, другой-другое.............непонятно кто говорит правду...........Вот ссылка http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/26833/ , опровергающая мнение T.Lunina.......Как правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиксированный : лежа и стоя разница в углах не более 1градуса

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если разница 2-з градуса, есть возможность того, что признают негодным и дадут категорию В ? и если разница более одного градуса, каковы действия врачей и комиссии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы было лежа или стоя более 11 градусов. Не заморачивайтесь на "фиксированность" вообще внимания не обращают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Евгеньевич, вы говорите, что на фиксированность внимания не обращают, тогда почему людей признают годными к службе.........вот пример (как я ранее уже говорил) http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/26833/, тем более, тогда слово фиксированность не было бы прописано в статье (в расписании болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашей ссылке прошла и не поняла, где там призванные? если и стоя и лежа вторая степень сколиоза, будь он хоть плавающий!!!- не призывной диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько снимков нужно сделать, подтверждающих сколиоз 2ой степени, чтобы дали военный билет ? Просто, знаю человека, который сделал несколько снимков, подтверждающих сколиоз 2ой степени, а ему военный билет (по каким-то непонятным причинам) не выдают ? Отправляют на новые снимки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это нужно и законно ли это, ведь снимки есть ? Так можно до бесконечности себя облучать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иначе не вынесут решение. А дозу облучения должны фиксировать в медкарту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно.Он должен знать санитарные нормы облучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какой-либо предел, после прохождения которого, от рентгена можно будет отказаться ? И что можно сделать, если врач не хочет отмечать в карте дозировку облучения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите ,пожалуйста, кто должен вынести решение годен или не годен я..........В районном или в областном военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районной вынести,в областной подтвердить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 15 градусов влево, пояснично-крестцового отдела (1й снимок), затем 22 градуса влево грудопоясничного отдела (2ой снимок, на длинной ленте, после направления военкомата)........Мне сказали, что если в областном военкомате врач признает сколиоз 2ой степени, то только после этого дадут ВБ..........Мне интересно, что будет если врач не признает сколиоз ? И зачем идти в областной в-т, если все снимки и заключения рассматривались в районном ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областная комиссия-вышестоящая инстанция.Подтверждается диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...