Перейти к содержанию

где могут поймать


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. Очень много раз писалось везде, но хочется уточнить. Я заканчиваю бакалавриат и, соответственно, будет время, когда я буду без отсрочки и меня могут, так сказать, выловить. Дело в том, что я живу не по прописке, но в соседнем доме. И все соседи скорее всего в курсе и могут рассказать всё. А дальше пройти пару шагов полиции не составит труда мне кажется. Где лучше скрываться: в такой квартире и не вылазить из дома, или ездить на экзамены и сдачу документов в магистратуру с дачи? интересует вопрос об облавах, какой шанс попасться в электричке/метро. Спасибо за любой совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Москвы, то я еще ни разу не видел ни олдной облавы в нашем прекрасном городе. Розыск призывников проходит по месту прописки, самый идельный вариант не жить по месту прописки во время призыва. Если брать твою ситуацию, то если соседний дом относится к томуже военкомату и ОВД, то при наличии информации об этой квартире у участкового могут и туда заявиться, поэтому лучше не рисковать и свалить на дачу. Никто не интересуется призывниками в метро и в электричке тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь будут искать по месту прописки. Также можно нарваться на облаву в метро(на выходе в город), но лично я таких мероприятий не разу не видел, что не отменяет их опасности. Третий вариант -- крупные вокзалы, если пользуешься электричкой. Поскольку сейчас стоят металлодетекторы, около них постоянно тусуется человек пять из МВД. Дать им приказ тормозить всех призывного возраста могут как нефиг делать. Ещё один вариант -- публичные скопления людей, как-то: концерты, дискотеки, матчи... также рекомендую воздержаться, если принимаешь участие, от демонстрацияй и стихийных митингов, отчим откуда-то узнал, что повязанных на манежке и киевской пробивали по наличию отсрочек с логичным исходом.

 

Ещё могут достать через деканат, советую лично на звонки оттуда по сотовому не отвечать и не являться туда самому и во второй отдел ВУЗа без КРАЙНЕЙ надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток

Ситуация такая:

Летом надо будет по работе выезжать за пределы РФ.

Могут ли меня остановить на границе либо снять с самолета?

не служил, повесток не подписывал

 

заранее Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...