Перейти к содержанию

Что делать после ППНВУ с категорией "временно не годен"?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. В этом году прошел первоначальную постановку на воинский учет. По результатам была присвоена категория "временно не годен" скорее всего из-за хронического гастродоуденита и недостатка массы тела на рост. Также есть заболевания: вегетососудистая дистония, левосторонний гемисиндром (диагноз был поставлен в детстве, но в военкомате на него обратил внимание ЛОР, но все равно поставил категорию "А"), сколеопатическая осанка, миопия слабая степень.

При выдаче приписного сказали, что в следующем году приходить самому и будут класть на обследование. Справки сказали не приносить, но я думаю, что нужно всё же пройти своё обследование.

 

Подскажите, какие обследования лучше пройти и где (обычно прохожу в поликлинике при 9 ДГКБ)?

Как в военкомате должны отнестись к результатам этого обследования, если оно не совпадёт с ихним?

Должны ли мне были выдать медицинскую карту поликлиники (которую забрали в военкомате), после выдачи приписного?

Ну и наконец, каковы мои шансы не попасть в армию с моими заболеваниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. В этом году прошел первоначальную постановку на воинский учет. По результатам была присвоена категория "временно не годен" скорее всего из-за хронического гастродоуденита и недостатка массы тела на рост. Также есть заболевания: вегетососудистая дистония, левосторонний гемисиндром (диагноз был поставлен в детстве, но в военкомате на него обратил внимание ЛОР, но все равно поставил категорию "А"), сколеопатическая осанка, миопия слабая степень.

При выдаче приписного сказали, что в следующем году приходить самому и будут класть на обследование. Справки сказали не приносить, но я думаю, что нужно всё же пройти своё обследование.

 

Подскажите, какие обследования лучше пройти и где (обычно прохожу в поликлинике при 9 ДГКБ)?

Как в военкомате должны отнестись к результатам этого обследования, если оно не совпадёт с ихним?

Должны ли мне были выдать медицинскую карту поликлиники (которую забрали в военкомате), после выдачи приписного?

Ну и наконец, каковы мои шансы не попасть в армию с моими заболеваниями?

 

При ППВУ категория годности отражает динамику заболевания. То есть если ВЫ на призывной комиссии заявите о не призывном заболевании, сразу Вам не присвоят "В". Дадут направление на постановку на учет, будете диагностироваться, наблюдаться пол года, до следующего призыва - то есть категория "Г". Определитесь по какому из заболеванию будете освобождаться от призыва. А лучше обратитесь к специалистам.

Медицинскую катру, если Вы ее им представили, требуйте вернуть. Поясните, что уже завтра идете на обследование в клинику - она необходима.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию "Г" могут дать не более двух раз, а именно, на срок не больше 12 месяцев. В это время вам лучше обращаться в лечебные учреждения, фиксировать жалобы. Если на следующей комиссии будет установлено, что заболевание сохранилось и есть динамика на ухудшение состояния, то должны зачислить в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь в пол-ку по месту жительства к терапевту или эндокринологу с жалобами на то, что ешь много, а вес падает.Жалуешься на слабость и упадок сил. Просишь провести обследование для выяснения причины недостаточности питания. Все результаты обследования д.быть зафиксированы в мед. карте.

И помни, что при явке в ВК у тебя должна быть ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ динамика веса, хотя бы на 500г. Это очень важно, т.к. если вес наберешь, то при призыве даже на обследование не направят, не говоря уже о том, что при положительной динамике отсрочку не предоставят.

В пол-ку идти лучше с мамой (она волнуется по поводу твоего веса).

 

Добавлено через 1 минуту

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

Статья 13 и комментарий к ней.

 

Добавлено через 2 минуты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=68300

На этой стр. есть сообщение пользователя худой. Прочти темы в его подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...