Перейти к содержанию

Годен или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

У меня к вам такой вопрос. Возьмут ли меня в армию со сколиозом 2степени? Я опираюсь на ст.66,но не всё так просто. В 17лет отправили на рентген его не видел ни я ни военкомат.результаты неизвестны.через неделю мне 18. Комиссия была 6 апреля,на ней мне был поставлен диагноз по описанию снимка: s-образный сколиоз 1 степени 8-9градусов, остеохондроз-2степени и грудной кифосколиоз 2 степени.на что мне в военкомате хирург поставил категорию б-3 и в апреле обещают забрать в армию.-На что я поехал в областную больницу сделать платный снимок,так как до этого снимки делались в районной поликлинике. Мне написали громадный диагноз цитирую:На спондилограммах д1-д12 подчеркнут кифоз,продольная ось sобразно искривлена:на уровне д1-д6 вправо угол искривление по методу кобба равен 11градусов,на уровне д7-д10влево угол искривление равен 13 градусов,тела позвонков д8,д9,д10,д11 деформированны клиновидно кпереди,тела д6,д7,д8,д9,д10 деформированны мелкими передними остеофитами,высота межпозвонковых дисков д9-1. Умеренно снижена.замыкатеиямые пластинки уплотнены,по нижним площадкам тел д7,д8 выявляются полулунные вдавления со склеротическим ободком.

Заключение:s-образный сколиоз грудного отдела позвоночника,2ст.'юношеский кофоз'(исход б.шойермана мау).клиновидная деформация тел.д8,д9,д10,д11.остеохондроз на уровне д9-д12,1ст.центральные грыжи шморля тел д7,д8. Как то так. Все снимки были сделаны лежа во всех поликлинниках,теперь что мне с этим заключением идти в военкомат,а там меня записали на ввк отвезти хотят в 20числах. Меня должны признать не годным и дать категорию в? Или всё таки так и будет б.3? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сколиоз 2степени. Кат. годности В.

Сходите в военкомат со снимками. Вас должны отправить на подтверждение диагноза.

Если д-ноз подтвердится то негоден.

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

У меня к вам такой вопрос. Возьмут ли меня в армию со сколиозом 2степени? Я опираюсь на ст.66,но не всё так просто. В 17лет отправили на рентген его не видел ни я ни военкомат.результаты неизвестны.через неделю мне 18. Комиссия была 6 апреля,на ней мне был поставлен диагноз по описанию снимка: s-образный сколиоз 1 степени 8-9градусов, остеохондроз-2степени и грудной кифосколиоз 2 степени.на что мне в военкомате хирург поставил категорию б-3 и в апреле обещают забрать в армию.-На что я поехал в областную больницу сделать платный снимок,так как до этого снимки делались в районной поликлинике. Мне написали громадный диагноз цитирую:На спондилограммах д1-д12 подчеркнут кифоз,продольная ось sобразно искривлена:на уровне д1-д6 вправо угол искривление по методу кобба равен 11градусов,на уровне д7-д10влево угол искривление равен 13 градусов,тела позвонков д8,д9,д10,д11 деформированны клиновидно кпереди,тела д6,д7,д8,д9,д10 деформированны мелкими передними остеофитами,высота межпозвонковых дисков д9-1. Умеренно снижена.замыкатеиямые пластинки уплотнены,по нижним площадкам тел д7,д8 выявляются полулунные вдавления со склеротическим ободком.

Заключение:s-образный сколиоз грудного отдела позвоночника,2ст.'юношеский кофоз'(исход б.шойермана мау).клиновидная деформация тел.д8,д9,д10,д11.остеохондроз на уровне д9-д12,1ст.центральные грыжи шморля тел д7,д8. Как то так. Все снимки были сделаны лежа во всех поликлинниках,теперь что мне с этим заключением идти в военкомат,а там меня записали на ввк отвезти хотят в 20числах. Меня должны признать не годным и дать категорию в? Или всё таки так и будет б.3? Заранее благодарю.

 

С этим Вас не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что мне придется сделать новый снимок в военкомате ?А что если сделать в местной поликлинике описание этого снимка или обязательно снимок повторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от военкомата все равно направят

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста годен или нет по диагнозу?

Диагноз:

ХЦВТ 1-2 ст,медленно-прогрессирующее течение сложного генеза: посттравматического (ЗЧМТ-ушиб головного мозга от 2001г), сосудистого (асимметрия диаметра ПА-со снижение кровотока справа на 46%-Дуплекс от 2010г) и вертеброгенного (умеренный шейный остеохондроз с аномалией Киммерли-Rгр от 2010г). Цефалгический, вестибулопатический и мнестический с-ромы.

По МРТ головного мозга от 2010г - данные соответствуют внутренней асимметрической гидроцефалии, глиозным изменения правой височной доли, учитывая анамнез посттравматического генеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел в военкомат отдать снимки мне положена категория в.зашел и...цитирую что там было:

я-здраствуйте.

Она-здрасте.

Достаю ей из пакета заключение(копию).и говорю я-съездил в областную больницу вот.

Она-ну и что.кифоз ну и что.без нарушения.ну и что.грыжи шморля?а где это?значит у тебя смотри.про грыжи ничего не было написано.значит у тебя это самое как его...д7 д8 это поясничный отдел чтоль. А теперь слушай так.для того чтобы тебя комисовать,списать.тебе вот этого мало.значит нужно эмрт %) я-зачем? Она-.эмрт вот у тебя грыжи для подтверждения,это компьютерная томограмма.я-а почему только грыжи?вот сколиоз 2ст.она- я тебе говорила первой и второй степени без нарушений функции а у тебя что?нарушена функция?.я-ну вот в ст66 степень вторая написано ограниченно годен.она-так ты мне копии не давай.раз списывать давай оригинал.копии себе оставляй.я-копии у меня оригинал не со мной.она-тогда забирай всё и приходи и с кем хочеш разбирайся потомучто это дело идет о списании понимаеш?Я НЕ ДОЛЖНА БРАТЬ У ВАС КОПИИ!КОПИИ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ НА ОБЛАСТНОЙ ВВК!ты вот себе можеш копию оставить.

а вот когда дело закончится я тебе верну.потому что твое личное дело идет в архив.я тебе верну(недавно просил рентген снимки которые так же обещала вернуть но их не увидел.пришлось делать новый снимок)а у меня никто это не будет рассматривать.потому что дело идет,у тебя ещё такая ситуация что 50на 50понимаеш?я- почему 50 на 50 ведь сколиоз 2ст. Она-я тебе объясняю,говорю ну а что ты мне принес копию?забирай её себе!копия мне не нужна.это не мне!это в областное ввк,оно не будет рассматривать тебе копии.я-а если я заверю у нотариуса.она-не надо мне заверять ничего!заверяет вообще главный врач областной больницы ты поедешь к нему заверять? Я-поеду! Она-делать тебе нечего...и ради чего?снимочки то всё равно есть.ты снимки можешь ещё раз повторно описать.я-оригинал у родителей. Она-ну и всё собирайся иди отсюда.мне ничё не надо.потому что на основании вот этих вот исследований нужно написать акт.а чё ты мне суешь копии.это извини меня...тебя отчислили? Я-нет.учусь я сам буду переходить на заочное. Она-значит так : сообщу тебе предварительно.может всё это таскать с собой лично.будешь представлять на областном ввк вот эти все копии.понятно?я ничего в личное дело брать не буду!коль вы такие все очень умные и шустрые.ну всё забирай копии мне она не нужна.уходи отсюда.я позвоню когда тебя повезут на областное ввк.а вот там будешь всё объяснять и всё показывать договорились?раз ты мне не доверяешь!если ты не даеш мне ОРИГИНАЛ ЗНАЧИТ ТЫ МНЕ НЕ ДОВЕРЯЕШь!что скажут на ввк так я и сделаю.договорились?я не хирург я решения не принимаю.раз доктор пишет б3 а ты вот считаешь что не годен.поэтому я твои интересы защищать повезу туда.я-сам доктор сказал что мы ещё посмотрим что делать. Она-ты мне на областной ты мне областную больницу сюда не клей!понимаешь?хирург мне написал б3 он не написал под вопросом.будет отмена решений ты понимаешь?а мне нужна обоснованно чтобы была отмена решений.поэтому я повезу тебя как на консультацию.покажешь там доктору лично.так всё забирай уходи!20числах уедем.всё собирайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос то в чем*?*????????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

спасибо за ответ!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!! Удачи Вам!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...