Перейти к содержанию

Проверка документов...и как быть


Incubus

Рекомендуемые сообщения

Бесят уже эти молодые ППС...

выхожу их метро...меня тормозят два мента..молодые..лет так по 22..

просят предъявить документы...даю паспорт и военник...

тот, кто меня тормознул (самый молодой) стал внимательно всё читать...

потом начал, урод, издеваться...мол я что...купил этот военник или как?..

я ему говорю, что всё "легально"..он передет доки своему напарнику..видимо тот постарше...оба втыкают в документы...и я вижу, что придраться не к чему и сами они уже не знают, что делать...в итоге старший выдавлиает.."пройдемте"...я спрашиваю куда и зачем..он отвечает в "пункт" (в метро) с целью проверки, не купленный ли военник...я ему пытаюсь доказаться, что с военником всё в порядке и что нет смысла идти и тратить его и мое время..но ему просто пох..й

пришли..там сидел их начальник (не знаю по должности и по функциям)..они отдали ему документы..он тоже сидел..вчитывался..

спросил по какой причине военник - ответил ему, что плоскостопие...

и добавил, что скоро повторное мед освидет-ие (не знал ещё что отменили его)...он спросил "когда" - "назвал ему примерную дату"...он чего то там чиркнул в журнале и отдал документы...

Вот реально..если бы не стал говорить, что типа повторная коммиссия...хз сколько бы меня ещё мурыжили там...

после этого вопрос..насколько оправданы все их действия и что лучше говорить, что бы не терять времени..?..а то блин, молодых набирают...так те нацепляют на себя формы с корками и ходят..типа они боги и делают, что хотят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их действия незаконны. Прежде всего, сотрудник милиции обязан представиться и сообщить свои Ф.И.О. и причину проверки документов. По первому требованию он обязан предъявить служебное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Немедленно напишите жалобу на имя начальника УВД на метополитене !!! При этом обязательно найдите свидетелей подобных действий. Подобная практика приводит к тому, что сотрудники ППС (которые зачастую вообще не имеют представления об объеме своих собственных полномочий и ответственности) начинают чувтсвовать свою вседозволенность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Простой вопрос. Что делать когда меня остановили в метро? Я офицер запаса. Собираюсь в аспирантуру, но отсрочка уже закончилась. В военкомат не ходил.

Какие показывать документы и что говорить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем показывать военник? Достаточно паспорта. Молодые ППС-ники - обычные срочники, проходят службу в МВД.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, и это минус, поскольку им тем более никто не объясняет, какие документы они могут истребовать при проверке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать паспорт = дать заподозрить себя в уклонении от призыва. Ведь в паспорте указщаны возраст гражданина и его отношение к воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать паспорт = дать заподозрить себя в уклонении от призыва. Ведь в паспорте указщаны возраст гражданина и его отношение к воинской обязанности.

Да ладно в паспорте ставится только штамп военнообязанный и ставится он абсолютно всем стоящим на учёте в военкомате: уже отслужившим, ограниченно годным, имеющим отсрочку от армии, и тем кто бегает от военкомата, но стоит там на учёте тоже в паспорте ставят один и тот же штамп. Так что заподозрить в уклонение на основании этого штампа нельзя. К тому же в последние время очень часто при обмене паспорта этот штамп просто забывают ставить, так что на него особо ни кто внимания не обращает при проверки документов. Так что только на данных записанных в паспорт не возможно определить отслужил человек или нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно в паспорте ставится только штамп военнообязанный и ставится он абсолютно всем стоящим на учёте в военкомате: уже отслужившим, ограниченно годным, имеющим отсрочку от армии, и тем кто бегает от военкомата, но стоит там на учёте тоже в паспорте ставят один и тот же штамп. Так что заподозрить в уклонение на основании этого штампа нельзя. К тому же в последние время очень часто при обмене паспорта этот штамп просто забывают ставить, так что на него особо ни кто внимания не обращает при проверки документов. Так что только на данных записанных в паспорт не возможно определить отслужил человек или нет.

Это Вы будете пытаться объяснить полицаям, заподозрившим Вас в уклонении от воинской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Однако, не показать паспорт - перспектива быть задержанным на вполне законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы будете пытаться объяснить полицаям, заподозрившим Вас в уклонении от воинской службы.

Этого скорее всего не произойдёт, а если и произойдёт то будет незаконно и это повод для жалобы.

А вот если вы не предъявите им паспорт, то вас могут задержать на 3 часа для установления вашей личности, а заодно и проверить являетесь ли вы уклонистом или нет. И вероятность такого развития событий достаточно высока. Так что моё мнение паспорт всё же лучше предъявить.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...