Перейти к содержанию

Военый белет категории А, без службы в армии.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, интересует такой вопрос, получение военника с категорией, А. В данный момент учусь в аспирантуре и как понимаю могу получить белет в случае ее оканочания, но завершать мне ее не хочется по причине того, что хочу коардинально и начать новое образование связаное как раз с категорией годности А. Для получения военика, как вариант подходит служба в армии другой страны(естественно эту службу хочется отдать не днями, а долларами). Не могли бы подсказать какие есть варианты с данным вариантом.

Так же как я понимаю, что бы не тратить время на учебу в асперанте можно какждый год менять спецальность и поступать в разные вузы?

 

Какое образование кроме военного еще может дать возможность получить военик с категорией А?

 

 

И вобще хотелось бы узнать про альтернативные способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы пройти военную службу в другом государстве,надо быть его гражданином.Категория годности выставляется по состоянию Вашего здоровья.Образование не имеет значения.Если Вы попробуете каждый год поступать в разные ВУЗы,то скорее всего,свое право на отсрочку будете доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения военика, как вариант подходит служба в армии другой страны(естественно эту службу хочется отдать не днями, а долларами).

Придется днями. Для того, чтобы по этой причине получить освобождение от службы в армии РФ, необходимо пройти в другом государстве именно военную службу. Если прошел в другой стране АГС или законно откупился (там где такое возможно), то такой фокус не пройдет.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется днями. Для того, чтобы по этой причине получить освобождение от службы в армии РФ, необходимо пройти в другом государстве именно военную службу. Если прошел в другой стране АГС или законно откупился (там где такое возможно), то такой фокус не пройдет.

 

Не совсем, есть возможность, как в Узбекистане откупиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Приложении № 39 к Приказу МО РФ N400:

1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

...

б) прошедшего военную службу в другом государстве - выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее;

 

Поэтому необходимо ФАКТИЧЕСКОЕ прохождение службы.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если очень хочется таким образом косить, то есть возможность с Израилем... Там вроде какие-то 2-х недельные военные курсы для иностранных граждан, потом выдается документ как будто бы ты прошел полную службу)

 

Но это не знаю... До какой степени надо не уважать свою страну. Извините конечно... Но ладно когда люди со здоровьем колдуют, но таким образом чтобы...

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...