Перейти к содержанию

Варикоцелле 3 . 2 тайм ) Подскажите пожалуста!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток . У меня следующий вопрос :-уже не в первый раз пишу про свое заболевание варикоцелле 3) . Дело в том что в осеннем призыве проходил обследование от военкомата ,и в результате обследования в акте написали " Варикоцелле 3 , отказ от операции" (до этого был письменный отказ от операции в ВК ) , в результате поставили статью 78 п1. и дали отсрочку на полгода , на вопрос "Какое отношение ко мне имеет статья 78 " Врач в ВК придумывал нелепые оправдания ,я написал жалобу в ВК -вызвали ,наорали , но так и не объяснили , Главврач призывной комиссии обмолвился " Я сейчас не могу тебе "В" поставить , езжай в Институт Моники -если там подтвердят ,поставлю "В" " (Хотя сами отправили в ЦРБ ) Решил дождаться весеннего призыва. И вот сейчас прохожу обследование по направлению от ВК (Варикоцелле ) . Уролог удивился , сказал что акт заполнять не будет , говорит " Акт заполняется ТОЛЬКО после операции!!! " . После долгих пререканий все таки дал направления на сдачу анализов - при чем их больше чем было в весеннем призыве ". Сам посмотрел в Амбулаторке написал варикоцелле 3, сегодня меня смотрел заведующий урологическим отделением - монго пугал , говорит тебя все равно заберут , и в армии сделают операцию , придут с милицией в больницу и ВК увезут . Акт будет в 11,04 . Вопрос следующий : Есть ли в угрозах уролога правда ? Не могут ли в ЦРБ подлянку сделать и написать 2 степень ? И вообще какие варианты развития ситуации ? Очень жду ответа . Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они по закону обязаны поступить в данной ситуации ? И как обычно в таких ситуациях (судя по практике ) действует ВК? И еще -какие варианты исхода суда могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они по закону обязаны поступить в данной ситуации ? И как обычно в таких ситуациях (судя по практике ) действует ВК? И еще -какие варианты исхода суда могут быть?

 

Любы незаконные ситуации можно обжаловать, если подтвердите свои требования, то суд может быть на вашей стороне, но предсказывать исход суда никто не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уролог удивился , сказал что акт заполнять не будет , говорит " Акт заполняется ТОЛЬКО после операции!!! " . После долгих пререканий все таки дал направления на сдачу анализов - при чем их больше чем было в весеннем призыве ".

Пока не поздно ПИСЬМЕННО заявлением на имя глюврача уведоми больницу о наличии вариколеле 3 степени с приложением к заявлению ксерокопий ВСЕХ имеющихся на руках мед. док-тов, подтверждающих заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не поздно ПИСЬМЕННО заявлением на имя глюврача уведоми больницу о наличии вариколеле 3 степени с приложением к заявлению ксерокопий ВСЕХ имеющихся на руках мед. док-тов, подтверждающих заболевание.

 

Так все документы находятся в амбулаторке которая на руках у уролога , там и результаты узи , экг,анализов , и акт тоже там так что он знает что у меня 3 степень- он сам мне ее ставил!

 

Если у меня в акте будет написан диагноз " Варикоцелле 3 степень и письменный отказ к нему" - я могу расчитывать на 45. п б ?

И еще , какое отношение ко мне имеет статья 78 расписания болезней(ее поставили на осеннем призыве) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он знает что у меня 3 степень- он сам мне ее ставил!

На них тоже давят.

какое отношение ко мне имеет статья 78 расписания болезней(ее поставили на осеннем призыве) ?

Никакого. Просто перепутали с 48.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них тоже давят.

 

Никакого. Просто перепутали с 48.

 

Прошу прощенья , а 48 какое отношение ко мне имеет ? Я думал ко мне относится статья 45 п. б . А 78 статью они признали , и объяснили это тем что это они мне дали так отсрочку на операцию (хотя я 3 раза писал письменный отказ от операции )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 78 статью они признали , и объяснили это тем что это они мне дали так отсрочку на операцию

78 статья- заболевания мочеполовой системы, а у тебя системы кровообращения и отсрочка предоставляется по статье 48.

Я думал ко мне относится статья 45 п. б

Если варикоцеле 3 степени, то думал правильно и надо было обжаловать судебно предоставление отсрочки вместо освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если варикоцеле 3 степени, то думал правильно и надо было обжаловать судебно предоставление отсрочки вместо освобождения от призыва.

 

Я слышал про негласный закон ВК -что по 45 п. б сразу никто " В" не дает , сначала дают отсрочку . А на второй раз якобы ставят уже " В". Есть такое ?

И еще на суде (в случае если мне опять дадут отсрочку ) если у меня на руках будет акт где стоит Варикоцелле 3 с отказом на операцию (уже второй по счету ) в данном случае суд сможет найти повод для присвоения мне "Г" или даже "Б" ?

 

И последний вопрос - На вашей практике были люди которые получали "В" по 45.б с отказом от операции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обычно практикуют сначала давать отсрочку и только потом освобождение от призыва.

Нет, если наличие варикоцеле 3 степени подтверждено Актом.

Да, с варикоцеле 3 степени возможно получить освобождение от призыва.

 

В больнице ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача запрашивай заверенную копию Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал про негласный закон ВК -что по 45 п. б сразу никто " В" не дает , сначала дают отсрочку . А на второй раз якобы ставят уже " В". Есть такое ?

И еще на суде (в случае если мне опять дадут отсрочку ) если у меня на руках будет акт где стоит Варикоцелле 3 с отказом на операцию (уже второй по счету ) в данном случае суд сможет найти повод для присвоения мне "Г" или даже "Б" ?

 

И последний вопрос - На вашей практике были люди которые получали "В" по 45.б с отказом от операции ?

 

Добрый день, категорию В могут поставить и сразу, все зависит от самого заболевания и его симптомов. Суд может лишь отменить решение и направить Вас снова на мед. освидетельствование, на котором Вам присвоят ту или иную категорию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...