Перейти к содержанию

поступление в вуз


1993
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

1 апреля мне исполнилось 18 лет,учусь в 11 классе, на 7 апреля т.е на сегодня мне пришла повестка в вк, прошел медкомиссию и получил новую повестку на 3 июня, на которой написано " годен, сдать анализы, профотбор". Теперь вопросы:

1) Какие анализы нужно сдавать и где?

2) Мой последний ЕГЭ будет,если не ошибаюсь, 14 июня.пока придут резульаты пройдет наверно дней 10 не меньше и + еще выпускной. До какого числа я буду числиться в школе?

3) Как можно протянуть время и успеть поступить в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ФЗ "О воинской обязанности" право на отсрочку имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в, имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет. Вы можете воспользоваться данным правом, предоставив в призывную комиссию справку с места учебы.

При этом воспользовавшись данной отсрочкой, следующую вы сможете получить только для обучения в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлый раз мне в школе дали справку, на которой было написано, что я обучаюсь всего лишь до 20 июня. предпологаю, что хотят забрать сразу после окончания школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. Вам должны были в ВК выдать направление на бланке, в нем указано где и какие анализы сдать.

2. Пока не получите аттестат об окончании будете числиться.

3. После того, как призывная комиссия вас призовет на ВС (что смело можно предполагать) следует обжаловать решение ПК в судебном порядке, это приостановит исполнение отправки в ВС на законных основаниях, и на этих же основаниях вы можете не являться по повестке на отправку. Так вы сможете выиграть время до конца призыва (15 июля) и поступить в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...