Перейти к содержанию

оформляю дочери инвалидность!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! вчера врачи сказали что из за травмы при родах моя дочь стала инвалидом по слуху!!! сейчас буду оформлять инвалидность что бы купить слуховой аппарат!!!

 

Могу ли я рассчитывать на отсрочку по уходу за ребенком ( дочке 1год 1месяц) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности" предусматривает в качестве основания предоставления отсрочки гражданам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете подсказать какие Документы нужно предоставить в военкомат для получения данной отсрочки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете подсказать какие Документы нужно предоставить в военкомат для получения данной отсрочки???

Отсрочка в связи с наличием у призывника ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет оформляется по предъявлении справки о составе семьи, свидетельства о рождении ребёнка, справки федерального учреждения медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребёнка.

 

Призывники, получившие отсрочку по указанным основаниям, обязаны ежегодно в сентябре-октябре представлять в военный комиссариат справку о составе семьи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы Вы являлись отцом ребенка.Запись в свидетельстве о рождении ребенка указывает на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мы не состоим в Законом браке, но у дочери Моя фамилия??

Про брак в данном случае закон ничего не конкретизирует.Достаточным условием является то,что этот ребенок Ваш и он инвалид.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял справку О составе Семьи надо брать в ЖКО, но тогда я должен быть там прописан, но я проживаю у своей девушки без прописки!!! Я так понимаю мне надо сейчас выписаться по старому адресу и прописаться у нее, но тогда мне придется идти в военкомат по поводу смены прописки, а справки о составе семьи у меня нету, могут ли они вручить мне повестку и призвать в Армию до того как я оформлю все документы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручить повестку Вам могут.Если будет принято решение о призыве.Вы можете оспорить его в суде.С момента подачи заявления в суд,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет прописки я все правильно понял или мне можно не прописываться там а просто ЖИТЬ вместе с Дочерью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Прописка в данном случае ни чего Вам не дает. Вы являетесь отцом ребенка и отсрочка Вам полагается не важно, где Вы проживаете главное это факт, что у Вас есть ребенок инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...