Перейти к содержанию

в военкомате непонятная ситуация, пожалуйста помогите


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня был в военкомате и намучился там. Суть вот в чем:

Имею много болезней по которым я не годен

вот тут все есть http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=80701

плюс у меня зрение -6 на один глаз точно.

Сегодня в военкомате проходил медкомиссию. Врачи наглейшим образом не ставили мне мои диагнозы.

Окулист проверил какими-то стекляшками зрение и сделал вывод - оба глаза -5.75. При чем в амбулаторной карте черным по белому было -6. На обследование меня отправлять он отказался.

Далее я пошел к терапевту, где мне начали втирать про гипертоническую болезнь. Там сказали что с таким диагнозом не годен, но направление не дали. Сказали что выписку из больницы надо проверить и что надо приходить 28 числа. Типа тогда они и проверят и отправят на обследование.

далее я был у дерматолога, психолога, стоматолога, там проблем нет.

У ЛОРа меня жестоко обманули. У меня хронический левосторонний средний отит. Это категория В. Врач наглейшим образом с криками мне это не вписал. Я разбирался со старшим врачом, она сказала мне что у меня есть гипертония а на все остальное чтобы я писал жалобу. Мол если вот у вас по гипертонии окажется после обследования Б, то тогда мы к ЛОРу и пойдем. То же самое и с неврологом, только он мне все в карту вписал (энцифалопатия - по ней тоже негодность).

1.Подскажите, являются ли их действия законными? Потому что у меня было все и в амбулаторной карте и в выписке из больнице.

2.Также посоветуйте, как мне быть дальше? 28 числа приходить на м.к. или писать какие-либо жалобы и проч.?

3.Из 4 болезней по которым кат.В они занимаются только одной. Это нормально? Потому что они мне сказали что есть очередность и сначала серьезные заболевания (хотя они все серьезные) а потом менее. То есть в направлениях (да и просто вписать в карту) они вписывать болезни отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отксерокопируйте листы вашей карты амбулаторного больного из поликлиники. В поликлинике попросите сделать из карты выписной эпикриз.

Пишите заявление в призывную комиссию о наличии заболеваний и прилагайте копии в виде приложений.

В заявлении также попросите учесть имеющиеся заболевания при определении категории годности. Просите направить вас на обследование и выдать акты исследования состояния здоровья по перечисленным в заявлении заболеваниям.

Заявление направьте заказным письмом с уведомлением. либо составьте в 2-х экземплярах и зарегистрируйте в канцелярии. на вашем экземпляре пусть поставят входящий номер, дату подпись и печать.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет. Так и сделаю.

Есть еще вопрос. Все заявления напишу и отправлю заказным письмом с ксерокопиями. А идти в военком 28 то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет. Так и сделаю.

Есть еще вопрос. Все заявления напишу и отправлю заказным письмом с ксерокопиями. А идти в военком 28 то?

 

В ВК Вы обязаны являться только по подписанным повесткам. Если есть все данные с мед.обследования, то можете и явиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...