Перейти к содержанию

Хирург отказывается обращать внимаение на новые снимки и акт.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Начну рассказывать с самого начала.

Как только я встал на учет в военкомат у меня была категория B из-за плоскостопия 3 ст. на одной ноге и 2 ст на другой(если не ошибаюсь , просто тогда не вдавался в подробности). Весной 2010 года я прошел мед. комиссию и тоже хрирург поставил мне категорию В. После этого мне сказали прийти 14 июля , на следующий день после дня рождения. Я пришел 14 числа , но дела моего они не нашли и сказали приходить на следующий день , пришел на следующий день и такая же проблема. Вообщем сказали приходить осенью (т.к. был последний день призыва) , но повестку не дали и осенью я сам решил пойти без повестки.

Пришел осенью , тут дело нашли , прошел заново мед. комиссию , но хрирург попался не тот , к которому всегда я попадал , сказал сделать новые снимки и дал мне акт , т.к. те что лежали в деле были годовой давности (конец 2009 года). Пошел естественно ни о чем не беспокоясь делать новые снимки:рентгенолог написал плоскостопие 2-й ст. на обоих нога (но я повторюсь , что я в этих делах особо не смыслил и думал что и со второй не годен буду) , пошел со снимками к артопеду в гор. больницу , он написал акт. Прихожу с актом в военкомат , отдал все что надо и начал ждать начала призывной комиссии. Начальник призывной комиссии сказал , что хрирург поставил мне категорию Б3 и что я годен. После этого мне выдали повестку на отправку через день. Я сказал , что буду оспаривать решение , но по повестке явился вместе с матерью , но только позже заданного времени. После того как мы подали заявление на пересмотр дела в областной военкомат , через 2-3 недели звонок из прокуратуры по поводу неявки по повестке. Я приехал с мамой в прокуратуру , написал объяснительную. Прошел месяц , с ОВ ни ответа ни привета , и тут 4 января 2011 года мама нашла в почтовом ящике повестку о явке в ОВ на пересмотр дела , но повестка на 30 декабля 2010. Мы проверяли почтовый ящик 28 декабря и никой повестки не было. Т.к. призыв закончился , уже бесполезно что-то выяснять.

Этой весной пришла повестка на 24 марта , я явился и меня отправили на мед. комиссию , причем мне дали какой-то листок , где был уже написан род войск , куда меня хотят опеределить и т.д.. Хирург попался тот , что мне всегда ставил категорию В , он сказал , чтобы я сделал новые снимки ног , дал мне направление и акт , также мне вручили повестку на 7 апреля. Я сделал снимки: 2-я степень на правой стопе (Н-18 мм , угол 160 градусов) и 3-я на левой (Н-14 мм , угол 166 градусов) . Артопед подтвердил это и написал тоже самое в акте. Прихожу в военкомат 7 числа , зашел к хирургу отдать снимки и акт (попал к тому , который мне поставил Б3 осенью). Он сразу недоверчиво сказал:"А этот твои ноги на снимке? Не может быть чтобы у тебя осенью 2010 была 2-я степень на обоих ногах , а сейчас 3-я на одной из них". Я сказал , что снимки не правильно были сделаны той осенью , так как с 16 лет мне писали категорию В и т.д.. После этого он начал ходить туда-сюда по военкомату с моим делом , после чего мне сказал прийти завтра в 9 часов. По его словам я понял , что он проигнорирует новые снимки и акт. И вот вопрос , имеет ли он на это право? Что мне делать если мне опять поставят Б3 , идти в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По его словам я понял , что он проигнорирует новые снимки и акт. И вот вопрос , имеет ли он на это право? Что мне делать если мне опять поставят Б3 , идти в прокуратуру?
Акт следовало передавать через канцелярию с заявлением.

 

Нужно запросить в больнице заверенную копию последнего акта.

 

И вот вопрос , имеет ли он на это право?

нет, не имеет, нужно будет обжаловать решение ПК если последний Акт не будет учтен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanya,

Я сделал копию последнего акта и копию заключения врача рентгенолога по последним снимкам , также у меня есть оригинал направления от хирурга военкомата на рентген , где написан диагноз: плоскостопие 2-3 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не слишком много опыта, чтобы советовать что то наверняка, но может быть стоит отправить заявление о передаче акта с копиями акта по почте.

 

Вот примерно такое заявление нужно распечатать в 5 экземплярах:

------------------------------------------------

 

 

Исх. №1 от 06/04/2011

Председателю призывной комиссии района ____________:

Адрес - Юридический адрес ПК, обычно совпадает с адресом местной администрации.*

 

Заместителю председателя призывной комиссии -

Начальнику отдела ВК г. Казани по району _______________ :

Адрес - Юридический адрес военкомата*

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу.

Адрес военкомата*

 

от Иванова Ивана Ивановича,

адрес полностью

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванов Иван Иванович, по направлению военного комиссариата г.__________ по району ___________ с «1» января 2011 года по «10» января 2011 года проходил обследование в городской поликлинике №1. По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня продольного плоскостопия 3 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидного сочленения 1 стадии.

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие продольного плоскостопия 2 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидного сочленения 2 стадии предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе “В" - ограниченно годен.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

ПРОШУ:

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и приложения к нему.

2. Руководствуясь статьей 68-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение;

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" выдать мне на руки копию решения призывной комиссии района (или города) ____________.

 

Приложения:

1. Копия Акта исследования состояния здоровья от «10» января 2011 года из городской поликлиники №1.

 

Итого приложений 1 (один) на 1 (одном) листе.

 

 

 

 

Дата: _______________ Подпись: ________________________ / ФИО /

 

 

 

---------------------------------------------------

*Адреса можно узнать в местной администрации, либо прозвонив их, либо купив телефонный справочник

 

3 экземпляра этого Заявления нужно отправить всем 3-м адресатам (в шапке везде 3 адресата) ЗАКАЗНЫМИ письмами С УВЕДОМЛЕНИЯМИ о вручении (можно тоже заказными). Председателю ПК отправляешь на адрес местной администрации, начальнику отдела и ст.врачу - на адрес ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanya,

с «1» января 2011 года по «10» января 2011 года проходил обследование в городской поликлинике №1. По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня продольного плоскостопия 3 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидного сочленения 1 стадии.

Только подставить свое число и написать "3 степень плоскостопия на левой ноге и 2 степень плоскостопия на правой с деформирующим артрозом таранно-ладьевидного сочленения 1 стадии?

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие продольного плоскостопия 2 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидного сочленения 2 стадии предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе “В" - ограниченно годен.

А какая статья подходит под мой случай?

 

 

«В» - ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение;

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" выдать мне на руки копию решения призывной комиссии района (или города) ____________.

Этот отрывок писать как и в этом образце?

 

ЗАКАЗНЫМИ письмами С УВЕДОМЛЕНИЯМИ о вручении (можно тоже заказными)

Можно об этом поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только подставить свое число и написать "3 степень плоскостопия на левой ноге и 2 степень плоскостопия на правой с деформирующим артрозом таранно-ладьевидного сочленения 1 стадии?
Да (напиши свой диагноз полностью из акта), я просто скопировал, все даты, названия, диагнозы нужно подставить свои. Статья РБ вроде та же самая 68-в.

 

А какая статья подходит под мой случай?
Тоже 68-в: Достаточно плоскостопия 3 ст. на одной из ног вообще без артроза. Но диагноз напиши полностью.

 

Этот отрывок писать как и в этом образце?
да...

 

Можно об этом поподробнее?
Идешь в отделение Почты России, спрашиваешь как тебе отправить заказное письмо с уведомлением, тебе все скажут. Ничего сложного, просто кладешь заявление с приложениями в конверт прикрепляешь к нему уведомление, которое тебе дадут, заполняешь адреса и отдаешь, тебе дадут квитанции (чеки), их сохрани. Стоить 3 письма по-моему будут в районе 100-150 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужны еще 2 экземпляра. И что после того , как эти трое получат эти письма?
Нужно отправить 3 адресатам на 2 адреса. Председателю ПК отправляешь на адрес местной администрации, начальнику отдела и ст.врачу - на адрес ВК. Так лучше, т.к. будет сложнее отрицать, что было в конверте, который они получили. Тебе придут уведомления о получении, их сохрани.

 

От данного заявления будет не так много пользы, как если бы ты отдал бы с таким заявлением подлинник Акта через канцелярию - это бы их действительно ограничило. Но и у этого заявления может быть польза: они должны будут вложить его в дело, а там говориться о том, что ты обследовался с Актом и акт подтвердил 3 степень, чтобы им было трудно это отрицать.

 

Но, как я говорил, у меня не слишком много опыта, чтобы советовать что то на 100%. Возможно оно вообще не подействует, и решением ПК ты будешь признан годным. В этом случае придется обжаловать решение в суде или ПК субъекта (лучше в суде).

 

Для этого тебе пригодится заверенная копия акта. Поэтому нужно запросить в больнице заверенную копию последнего акта (заявление о выдаче заверенной копии мед. документации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanya,

Для этого тебе пригодится заверенная копия акта. Поэтому нужно запросить в больнице заверенную копию последнего акта (заявление о выдаче заверенной копии мед. документации).

 

А как получить заверенную копию акта , если последний акт в военкомате. И что значит "заверенная"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значит "заверенная"
На ней будет круглая печать медицинского учреждения, подпись главврача и надпись "копия верна".

 

Главному врачу городской больницы №1

Почтовый адрес

 

От Фамилия Имя Отчество,

111222, Москва, ул. ..., д.., кв…

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О выдаче заверенной копии медицинской документации

 

Я, Фамилия Имя Отчество, по направлению призывной комиссии района (или города) ____________ проходил обследование в государственной больнице №1 в период с «10» января 2011 года по «20» января 2011 года, по поводу продольного плоскостопия 3 степени (пишешь диагноз из акта). Был заполнен Акт исследования состояния здоровья.

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ 22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005), выдать мне копии “Акта исследования состояния здоровья” и выписного эпикриза.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче копии “Акта исследования состояния здоровья” и выписного эпикриза прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

Дата: ______________ Подпись: ____________________ / ФИО /

 

Заявление следует зарегистрировать у секретаря главного врача. Один экземпляр заберут себе, на другом поставят штамп, вх. номер, дату и подпись, этот экземпляр твой.

 

А как получить заверенную копию акта , если последний акт в военкомате.
В больнице обязательно должна быть копия. Можешь попросить заверить свою сначала.

 

Добавлено через 5 минут

После этого он начал ходить туда-сюда по военкомату с моим делом , после чего мне сказал прийти завтра в 9 часов.
А повестку выдали на завтра? Какова причина вызова?

Кстати, у тебя отсрочек нет случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повестку выдали на завтра? Какова причина вызова?

Нет , повестки не дали , а причину я так и не понял.

А вы предлагаете не идти завтра , если повестку не дали и причину не сказали?

Я просто хочу как можно быстрее решить вопрос , мне уже осени 2010 хватило нервотрепки. А то буду тянуть , а я ведь учусь , сессия на носу , а потом практика , а во время сессии в военкомат мне бегать будет некогда.

Кстати, у тебя отсрочек нет случайно?

Нет , была бы отсрочка я бы сейчас не мучался. Учусь в Коняевском колледже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , повестки не дали , а причину я так и не понял.

А вы предлагаете не идти завтра , если повестку не дали и причину не сказали?

Да я ничего не предлагаю...

 

Можешь сходить. Можешь также попросить чтобы выписали повестку на этот день и поставили штамп явки (какбы для колледжа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел я , как они и просили в пятницу в 9:00. Искал свое дело наверное около часа , его все никак не могли найти. Дело оказалось в 19 кабинете. Пошел туда , стою у кабинета , вдруг выходит парень который выписывает повестки и говорит мне и еще четырем парням:"Поехали".

Я начал спрашивать куда поехали , зачем и т.д. Он сказал , что на КМО к хирургу в Областной военкомат(ну мне лично к хирургу).

Когда приехали , трое пошли к хирургу по очереди , а двое к терапевту.

Я зашел , хирург взял сразу новые снимки с актом , начал их рассматривать , потом сравнил со старыми , начал тщательно мерить углы и высоту на всех снимках что были в моем деле. Начал смореть ноги , потом попросил выйти. Пока я стоял в каридоре , он уже сходил куда-то с моим делом. Вижу , идет обратно в кабинет и говорит парню который нас привез , показывая на меня , "Вот этот не годен". Я пошел одеваться , через несколько минут тот парень вынес мне повестку на этот понедельник и отпустил домой.

Прихожу в понедельник в военкомат в 10 часов по повестке , ищу опять дело. Нашлось дело , лежало в кабинете , который находится рядом с кабинетом фельдшера. Там какая-то женщина сидит(так и не понял чем она в военкомате занимается , но наверное их юрист) , попросил у нее дело. Она его взяла и я увидел на нем букву там где годность "В" (немного обрадовался). Эта женщина сказала , что сейчас отнесет дело к хирургу , он заполнит там что-то , а мне сказала ждать. Ну я подумал , раз я всех врачей прошел , осталось только хирургу подтвердить степень "В" и отдать на Призывную комиссию. Ждал , ждал. Просидел до конца призыной комиссии , меня так и не вызвали. начал спрашивать у глав врача где мое дело и почему меня не вызвали. Оказалось , что дело у той женщины. Она мне подходит и говорит:"С тобой еще долгая песня предстоит. Тебя хотят отправить на контрольные снимки.". Сказала прийти в пятницу(но не сказал , что точно в пятницу , но сказал позвонить в четверг). Пошел в 19 кабинет , взял повестку на пятницу и сказал , что позвоню в четверг вечером. Для подстраховки возьму с собой маму , когда пойду в военкомат.

 

И вообщем хотелось бы узнать что значит "контрольные снимки"?

Если подтвердится 3-я стень плоскостопия на левой ноге и меня признают негодным , то надо будет опять делать мне снимки для подтверждения в областном военкомате?

Имеют ли право рентгенологи и те люди которые меня повезут в больницу на снимки , указывать мне как мне встать? Если они скажут мне не сгибать ногу и , допустим , не упираться на нее рукой , то я обязан буду выполнять их указания?

И вообще , нормально ли все то , что я описал(имею ввиду действия сотридников военкомата)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообщем хотелось бы узнать что значит "контрольные снимки"?

Это понятие придумали работники твоего ВК. Что оно обозначает? Я думаю отправят на еще одни рентген-снимки к другому более злому рентгенологу, который может поставить 2 степень например. Либо ты сделаешь эти снимки, а хирург их перечертит. Но это все придумали сотрудники ВК, законом ничего такого не предусмотрено.

 

Ни на какие контрольные снимки ходить не стоит, нужно жаловаться в прокуратуру. Они направили на обследование с актом, 3 степень подтвердилась, ты вернул акт. Все, пусть вызывают на заседание призывной комиссии и освобождают! Направлять должны один раз с Актом на обследование, а не на рентген. Кроме того, ведь это повторное рентген-облучение лишенное смысла.

 

Сохранилась ли обычная копия акта и выписной эпикриз?

 

Ты не запрашивал заверенную копию акта?

 

И вообще , нормально ли все то , что я описал(имею ввиду действия сотридников военкомата)?
С точки зрения закона - их действия не нормальны.

 

Если подтвердится 3-я стень плоскостопия на левой ноге и меня признают негодным , то надо будет опять делать мне снимки для подтверждения в областном военкомате?

Врядли, но мб

 

Добавлено через 18 минут

взял повестку на пятницу и сказал

Если повестку подписал, то все равно иди по ней, если дадут направление на рентген - бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не запрашивал заверенную копию акта?

Еще нет.

 

Сохранилась ли обычная копия акта и выписной эпикриз?

Копия акта и копия выписки врача рентгенолога? Если это имеешь ввиду , то да.

Также снял копию с направления , которое мне дали на рентген.

 

Это понятие придумали работники твоего ВК. Что оно обозначает? Я думаю отправят на еще одни рентген-снимки к другому более злому рентгенологу, который может поставить 2 степень например. Либо ты сделаешь эти снимки, а хирург их перечертит. Но это все придумали сотрудники ВК, законом ничего такого не предусмотрено.

 

Ни на какие контрольные снимки ходить не стоит, нужно жаловаться в прокуратуру. Они направили на обследование с актом, 3 степень подтвердилась, ты вернул акт. Все, пусть вызывают на заседание призывной комиссии и освобождают! Направлять должны один раз с Актом на обследование, а не на рентген. Кроме того, ведь это повторное рентген-облучение лишенное смысла.

Т.е. как мне себя вести? Если они скажут , поехали делать снимки , я должен помахать им ручкой и уйти?

 

Если повестку подписал, то все равно иди по ней, если дадут направление на рентген - бери.

То что пойду , это понятно. Буду надеяться , что они дадут направление снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fatale, я не понял, направление на рентген уже дали или только дадут в пятницу?

 

Добавлено через 41 минуту

Надо писать жалобу в прокуратуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял, направление на рентген уже дали или только дадут в пятницу?

В пятницу все будет ясно , дадут ли мне направление или повезут меня сами делать рентген и т.д. Я еще сам тольком не представляю , что будет в пятницу. Все что от них услышал я уже написал тебе в предыдущих сообщениях.

Просто я не так наверно выразился.

 

 

Надо писать жалобу в прокуратуру...

А больше вариантов нет? Просто боюсь , что это дело затянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, скомпоновал пока предварительный вариант жалобы...)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Председателю призывной комиссии города __________

125032, Москва, ул. Тверская, д.13

 

Военному комиссару города ___________

129090, Москва, Мира просп., 15

 

Районная прокуратура

(адрес)

 

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

 

Главная военная прокуратура

119852, Москва, Хользунов пер., 14,

 

Председателю призывной комиссии района __________

111555, Москва, ул. Саянская, д. 14

 

Заместителю председателя призывной комиссии -

Начальнику отдела ВК г. ______________ по району _____________

105043 Москва, Парковая 5-я улица д. 30а

 

Исходящий №1 от XX.XX.XXXXг.

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.),

адрес полностью

 

ЖАЛОБА

 

Я, ФИО, «__» ______________ 201_ года, в рамках проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу, решением призывной комиссии района ______________ был направлен на обследование в городскую клиническую больницу №__.

 

Обследование было завершено, был заполнен «Акт исследования состояния здоровья», который подтверждает наличие у меня продольного плоскостопия 3 (третьей) степени на левой ноге и 2 (второй) степени на правой ноге с артрозом таранно-ладьевидного сустава 1 (первой) стадии обоих ног [***напиши свой диагноз из акта***].

 

Подлинник Акта исследования состояния здоровья и рентгеновские снимки переданы мной в призывную комиссию района _______________ «__» _______________ 201_ года.

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие продольного плоскостопия 3 (третьей) степени на левой ноге и 2 (второй) степени на правой ноге с артрозом таранно-ладьевидного сустава 1 (первой) стадии обоих ног [***напиши свой диагноз из акта***] предполагает освидетельствование моего сына по статье 68-в РБ и присвоение ему категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

Однако призывная комиссия района _______________ до сих пор не вынесла предусмотренного статьей 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС) решения в моем отношении.

 

Вместо этого, меня направляют на новый рентген в городскую поликлинику №__.

 

Согласно пункту 3 «Положения о лицензировании медицинской деятельности» (утверждено постановлением Правительства РФ от 04/07/2002 № 499), диагностическая и лечебная деятельность подлежит лицензированию. Согласно статье 7 Федерального закона от 08/08/2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», на занятие медицинской деятельностью предоставляется лицензия. Согласно статье 49 Гражданского Кодекса РФ, право юридического лица осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получение лицензии, возникает с момента получения такой лицензии или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия.

 

Таким образом, выдавая мне направление на отдельные исследования врачи-специалисты призывной комиссии района _________________ также берут на себя функцию лечащего врача по диагностике заболевания, занимаются подлежащей обязательному лицензированию деятельностью.

 

Мне не известно о наличии у призывной комиссии района _________________ и отдела ВК г.______________ по району _______________ лицензии на право занятия такой деятельностью, что является основанием сомневаться в полноте и качестве обследования.

 

С указанными действиями призывной комиссии района Рязанский не согласен, так как статья 28 ЗВОВС устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

Считаю бездействие призывной комиссии района Рязанский, её самоустранение от принятия, предусмотренного статьей 28 ЗВОВС решения, незаконным, нарушающим статью 28 ЗВОВС, создающим препятствия к осуществлению установленного статьей 46 Конституции РФ моего права на судебную защиту прав и свобод.

 

Прошу

Председателя призывной комиссии:

1. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

2. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение районной призывной комиссии (название),

3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС выдать мне копию указанного решения.

4. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Заместителя председателя района ____________ – начальника отдела ВК г. ____________ по району _____________, во исполнение Приказа Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400

1. Вызвать меня на заседание (районной призывной комиссии – название) повесткой установленного образца.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в вооруженных силах Российской Федерации” срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Прокуратуру:

1. Проверить правомерность действий (бездействия) призывной комиссии района _____________ в отношении самоустранения от принятия предусмотренного 28 ЗВОВС решения и направления на повторное рентгенологическое исследование.

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения в копиях:

1. Копия Акта исследования состояния здоровья от XX.XX.XXXXг. из городской больницы №__

2. Повестка на XX.XX.XXXXг. (с отметкой о явке)

3. Повестка на XX.XX.XXXXг. (с отметкой о явке)

4. Направление на рентген стоп в городскую поликлинику №__

ИТОГО: приложений 4 (четыре) на 5 (пяти) листах.

 

Дата: _________________________________________________________ Иванов Иван Иванович _______________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право рентгенологи и те люди которые меня повезут в больницу на снимки , указывать мне как мне встать? Если они скажут мне не сгибать ногу и , допустим , не упираться на нее рукой , то я обязан буду выполнять их указания?

И вообще , нормально ли все то , что я описал(имею ввиду действия сотридников военкомата)?

Т ак плоскостопие 3 степени есть или только при определенных усилиях с твоей стороны появляется?

Мое мнение. Бери больничный и по повестке не ходи.

Письменно запрашивай копию решгения вышестоящей ПК по результатам КМО.

 

 

Исх. №1 от 15 июня 2010г

Председателю призывной комиссии Курской области

305002, г. Курск, Красная площадь, Дом Советов

Заместителю председателя призывной комиссии-

Военному комиссару Курской области

ПОЧТОВЫЙ индекс г.Курск, ул.М,Горького, 5

От ФИО (полностью)

АДРЕС прописки

Я, ФИО, состою на воинском учете в отделе военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название) городу.

10 июня 2010г. я, ФИО (полностью), проходил контрольное медицинское освидетельствование в призывной комиссии Курской области .

На основании ст. 29 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе” и ч. 2 ст. 24 Конституции РФ

 

Прошу :

направить мне по вышеуказанному адресу копии следующих документов:

 

- решение призывной комиссии Курской области от 10 июня 2010г. по результатам моего контрольного медицинского освидетельствования

- заключение врача-специалиста (какого именно) от 10 июня 2010г.,

Дата……………………………………….Подпись………………………………/ ФИО

Распечатываешь в 4 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ОБА адресата.

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с заказным уведомлением ОБОИМ адресатам. Чек с почты храни.

1 экз- можешь сдать секретарю военкома Курской области или делопроизводство под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

1 экз- твой.

Фамилии НЕ УКАЗЫВАЮТСЯ, ты обращаешься к должностному лицу.

 

Т.к.

увидел на нем букву там где годность "В"

 

 

Кроме того- жалобу в прокуратуру. Если пойдешь с сотрудниками ВК на рентген, то и 1 степени плоскостопия не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka,

Так плоскостопие 3 степени есть или только при определенных усилиях с твоей стороны появляется?

Оно есть. Но рентген в любом случае делается под давлением(со сгибанием коленки).

У меня вся амбулаторная карточка исписана записями ортопеда о 3-степени. И до 18 лет всегда в военкомате определяли 3-ю степень на одной ноге. Даже на глаз видно , что на правой ноге свод чуть-чуть приподнят , а на левой свод полностью прилегает к поверхности на которой стою.

 

И еще вопрос , а если меня допустим отведут на эти снимки , где 3-я степень не подтвердится , я могу пойти в прокуратуру после этого , мотивируя столь позднее обращение в прокуратуру недостаточным знанием законов о полномочиях военкомата?

 

vanya,

Обследование было завершено, был заполнен «Акт исследования состояния здоровья», который подтверждает наличие у меня продольного плоскостопия 3 (третьей) степени на левой ноге и 2 (второй) степени на правой ноге с артрозом таранно-ладьевидного сустава 1 (первой) стадии обоих ног [***напиши свой диагноз из акта***].

Спасибо , у меня точно такой же диагноз по акту и заключению рентгенолога.

 

Мое мнение. Бери больничный и по повестке не ходи.

Они могут в прокуратуру подать опять по причине неявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут в прокуратуру подать опять по причине неявки.
Уже было один раз? чем закончилось?

 

Если возьмешь больничный, тогда у тебя будет законная причина для неявки. Не будет даже штрафа.

И еще вопрос , а если меня допустим отведут на эти снимки , где 3-я степень не подтвердится , я могу пойти в прокуратуру после этого , мотивируя столь позднее обращение в прокуратуру недостаточным знанием законов о полномочиях военкомата?

Думаю, что после этого уже нужно будет жаловаться в суд. Лучше все-таки взять больничный, как говорит Татка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже было один раз? чем закончилось?

Писал объяснительную в прокуратуре сидел. Это было в осеннем призыве 2010 года.

Ничем не закончилось. Причина подачи дела в прокуратуру - моя "якобы" неявка по повестке на отправку в ВС РФ , причем отправка должна была быть через день , после вынесения решения о моей годности районным военкоматом.

Но во-первых: Я приходил и всем глаза мозолил от председателя до врачей , т.е. все меня видели , повестку я показал. Собственно ходил с мамой , она там на всех накричала по делу , типа они дауны все , каким образом они могли меня годным признать. Мы сказали , что будем подавать заявление на пересмотр дела в Областной военкомат. Они сказали хорошо , подавайте , только копию вашего заявления нам дайте , чтобы мы в курсе были. Мы в этот же день отдали им копию. Но через две недели после этого мне звонок из прокуратуры явиться.

Во вторых: У меня были при себе все документы (новые снимки и т.д.) , подтверждающие , что я действительно пытаюсь доказать свою негодность и готовлюсь к пересмотру дела.

 

Думаю, что после этого уже нужно будет жаловаться в суд. Лучше все-таки взять больничный, как говорит Татка.

Больничный , я так понимаю в больницу ложиться с каким-либо диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный , я так понимаю в больницу ложиться с каким-либо диагнозом?

Просто вызываешь врача на дом (высокая температура ночью, слабость, головная юоль,) и берешь больничный на 3 дня, чтобы закрыть дату явки по повестке.

 

Добавлено через 11 минут

Но рентген в любом случае делается под давлением(со сгибанием коленки).

Нет. Рентген делается стоя на одной ноге которую снимают( она прямая), вторая согнута в колене. Нагрузкой считается вес твоего тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Рентген делается стоя на одной ноге которую снимают( она прямая), вторая согнута в колене.

А у меня другая информация на этот счет. Мне рентгенологи говорили , что при сгибе ноги (той , на которой стоит) имитируется нагрузка при ходьбе.

Тем более , если не сгибать ногу , то нога может отклониться непроизвольно и свод поднимется из-за чего получаются нередко неправильные снимки и замеры угла и высоты свода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая информация на этот счет. Мне рентгенологи говорили , что при сгибе ноги (той , на которой стоит) имитируется нагрузка при ходьбе.
это тебе говорили рентгенологи. Правильно так: нужно встать на одну ногу, которую снимают и плотно прижимать к опоре. Другую согнуть и держаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...