Перейти к содержанию

Повестка.


reatkom
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Сегодня (7 апреля 2011г.) пришла по почте повестка, в которой говорится..что я должен явиться в военкомат 15 апреля, цитирую из повестки (причина): "для прохождения медицинского осведетельствования или мероприятий, связанных с ним." .

_________________________

 

На учете в военкомате я стою с 16 лет. (ездили классом). Сейчас мне полных 17 лет. (восемнадцать будет только 10 мая 2011г). Учусь в 11 классе... (сдаю экзамены до 17 июня)...планирую поступать в ВУЗ..

 

Вопрос такой...

 

1. Следует ли мне явиться по данной повестке...и вообще зачем вызывать меня до наступления совершеннолетия?...и если я пойду ...смогу ли я получить "приписное"...т.к в ВУЗАХ юношам требуют предъявлять его при поступлении.

 

2. А также...даёт ли военкомат шанс для поступления в ВУЗ? Не заберут ли вот в этот период (с 17 июня по 15 июля)..? я так понимаю придётся в этот период уклоняться?

 

Дело в том, что последний день в школе 17 июня. (весенний призыв до 15 июля). Хочется поступить....после окончания школы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Приписное удостоверение должны были выдать в день постановки на воинский учет.Вам необходимо надлежащим образом оформить отсрочку по учебе в школе.Для этого необходимо пройти мед. освидетельствование.

2.Отсрочка для поступления в учебное заведение не предусмотрена.

 

Являться Вы обязаны по повесткам полученным пд личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит приписное?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/1/1a/Pripisnoe.JPG/220px-Pripisnoe.JPG

 

Именно такой документ у меня есть. Выдали при первом мед. освидетельствовании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,все верно. Вы уже сейчас можете самостоятельно пройти мед. обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат идти думаю стоит. (ведь 18 мне ещё нет)...и значит бояться нечего? Верно?

 

Нужно ли там что-то подписывать? Могу ли я отказаться от всяких подписей...и если я явлюсь по повестке сейчас, то это в дальнейшем не скажется ? (мол...."если пойдешь по повестке - заберут 100%" (когда исполнится 18 лет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке в ВК, Вам могут вручить повестку на число после окончания отсрочки.Но в любом случае,отсрочку необходимо сначала оформить должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...