Перейти к содержанию

Повестка в военкомат


Рекомендуемые сообщения

На днях получил клочек бумаги, который вручающие назвали повесткой, хотя он даже отдаленно не напоминает форму повестки, расписался за нее на другом клочке бумаги. Пришел в военкомат в указанную дату, но несколько позже назначенного времени. Мне сказали приходить завтра, при этом, другую повеску мне не дали и расписаться ни где не просили. Обязан ли я приходить на следующий день? Стоило ли вообще приходить?

И еще, вправе ли я потребовать направить меня на доп. обследование только на основании моих жалоб, или я обязан представить соответствующие справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inviser, на основе такого изложения фактов давать совет будет неправильно, ИМХО. если есть подписанная повестка и явка по ней не зарегистрирована - я бы советовал сходить в военкомат снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inviser, отсканируйте "клочок бумаги" интересно глянуть, что это за документ такой. В зависимости от увиденного можно и совет уже дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вправе ли я потребовать направить меня на доп. обследование только на основании моих жалоб, или я обязан представить соответствующие справки?

Направление на дополнительное медицинское обследование это право призывной комиссии, а не обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inviser, отсканируйте "клочок бумаги" интересно глянуть, что это за документ такой. В зависимости от увиденного можно и совет уже дать...

Сканера под рукой нет, поэтому сделал фотографии лицевой и обратной стороны. Повестка попала ко мне именно в таком виде. Естественно, я закрасил все, что хоть как-то могло идентифицировать меня.

http://s52.radikal.ru/i138/1104/95/b901bccc132e.jpg

 

Направление на дополнительное медицинское обследование это право призывной комиссии, а не обязанность.

Тогда я переформулирую вопрос, имеет ли право мед. комиссия проигнорировать мои жалобы, если я не подтвержу их справками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканера под рукой нет, поэтому сделал фотографии лицевой и обратной стороны. Повестка попала ко мне именно в таком виде. Естественно, я закрасил все, что хоть как-то могло идентифицировать меня.

http://s52.radikal.ru/i138/1104/95/b901bccc132e.jpg

 

 

Тогда я переформулирую вопрос, имеет ли право мед. комиссия проигнорировать мои жалобы, если я не подтвержу их справками?

 

Нет, они обязаны фиксировать все жалобы на состояние здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление с просьбой о направлении на доп.мед.обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...