Перейти к содержанию

Окончание университета.


Горник
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!Я скоро уже оканчиваю универ, после 20-ого июня защита диплома.На воинском учете не стою.У меня такой вопрос:могут мне выдать диплом без вставания на воинский учет и если я встану в ближайшее время на учет, то могут мне дать сразу повестку явится в военкомат после защиты диплома,временная регистрация заканчивается 30-ого июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Диплом могут выдать без постановки на воинский учет.

При постановке на ВУ могут выдать повестку на 01.07.2011 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос:если в универе пока учился не вставал на ВУ,то по приезду в другой город при устройстве на работу могут и вставании на ВУ могут возникнуть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При устройстве на работу для заключения трудового договора требуется приписное свидетельство или военный билет. На организации лежит обязанность сообщать в РВК о лицах, обязанных состоять на воинском учете.

При постановке на воинский учет вас могут привлечь к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если временная регистрация заканчивается 30-ого июня, а повестка выдана на 1 июля,то она действительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны являться по повесткам военного комиссариата. Вопрос в другом, каким образом РВК будет призывать на военную службу гражданина, который по окончании регистрации обязан сняться с воинского учета и встать на воинский учет по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я стою на воинском учете,а 30-ого июня заканчивается временная регистрация по месту жительства,где я стою на учете, мне может прийти повестка в армию в первые 15 дней июля?

 

Добавлено через 12 минут

Могут прислать повестку на медкомиссию в армию,если я снят с учета в связи с окончанием действия временной регистрации по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да,такое может быть.

2.Если Вы сняты с учета по месту постоянной регистрации,то нет.Такого быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку прислать могут, практика показывает, что ВК умудряется призывать и отправлять в ВС граждан, которые вообще состоят на учете в другом ВК другого города. Конечно это не законная практика.

Однако повесток по почте, сильно опасаться на стоит, т.к. обязательство явки возникает при получении повестки лично под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я стою на воинском учете в другом государстве,Республика Казахстан,у меня есть приписное,гражданство РФ, то оно может быть пригодным для устройства на работу в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы проживаете на территории РФ,то обязаны состоять на воинском учете.Приписное удостоверение является документом воинского учета.Выдается при первоначальной постановке на учет в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Необходимо подать соответствующее заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.Проходить мед. освидетельствование надо будет в рамках проведения мероприятий по призыву.Именно для постановки на воинский учет это не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...