Перейти к содержанию

Сколиоз II степени и градус


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 22 года, сейчас у меня отсрочка до лета (5-ый курс), я собираюсь сделать МРТ, чтобы выявить болезни спины. В 2007 году я делал рентген спины и мне сделали вот такое заключение:

"Сколиоз 2-ой степени; остеохондроз" на основании полученных данных:

"Позвоночник искривлен за счет сколиоза влево;

искривление позвоночника до 7 град.

снижение высоты дисков;

остеосклероз субхондральный"

 

Вопрос: попадаю ли я под категорию "В" или нет? ибо в расписании болезней 66 указано, что для сколиоза II стпень градуса должна быть от 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно от 11 градусов. Поэтому у Вас скорее сего 1 стетень, что не освобождает Вас от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые

костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков,

а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым

изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден

неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских

документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и

рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового

остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

 

Это вырезка из расписания болезней 66. Могу ли я, согласно этому расписанию получить категорию "В" по сколиозу и остеохондрозу вкупе? И совокупность каких болезней спины дает оснавание на получение категории "В"? (расшифруйте, пожалуйста). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо скалиоз должен быть от 11 градусов лежа, либо остеохондроз должен сопровождаться нарушением функции позвоночника. Другого для категории "В" не дано. Совокупность призывных болезней категориюю "В" не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...