Перейти к содержанию

призовут?


cat_black
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вобщем вчера выписали из больницы, но до сих пор еще болит спина, отправили дальше лечиться в поликлиннику по месту жительства к неврологу.

вот выписка:

диагноз при поступлении: посттравматический остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне л3-с1, 3 ст., дефицитарная стадия, синдром депрож-готтерона, стадия обострения, прогредиентное хронически рецидивирующее течение.

осл.: нижний вялый умеренный парапарез, дисфункция тазовых органов по центральному типу.

соп.: множественные грыжи шморля тел th10-l5 позвонков.

поступил в экстренном порядке с жалобами на выраженные боли в поясничном отделе позвоночника, слабость, чувство онемения в ногах, больше слева, онемение в промежности, нарушение мочеиспускания. больным считает себя с 96 года, когда перенес травму позвозвоночника, после чего отмечает передические боли в пояснице.

объективно: состояние средней степени тяжести. положение пассивное.

неврлогический статус: сознание ясное, адекватен, ориентирован. зрачки d=s, фотореакция снижена, корн. рефлексы - снижены, недостаточность конывергенции с 2-х сторон, нистагма нет, диплопии нет, движение глазных яблок в полном объеме, сглажена левая н/губная складка, язык по средней линии, фонация и глотание не нарушены, сила в ногах снижена до 3 баллов, мышечный тонус в ногах снижен, гипостезия по проводниковому типу с уровня л3, схр с рук d=s, умеренные, коленные d=s, живые, ахилловы d=s, живые, брюшные снижены, симптом натяжения(+), патал.,менинг. знаков нет, ПНП выполняет удовлет-но, дисфункция тазовых органов по центральному типу.

местно: мышечный дефанс паравертебральной мускулатуры, боль в т.Гара на уровне л3-с1, больше слева, ограничение активных движений/сгибание-разгибание.

обследование: кт п/к отдела позвоночника-признаки остеохондроза, циркулярная протрузия диска л3-л4 до 3-4 мм, л4-л5 до 5 мм, задне-центральный пролапс диска л5-с1 до 7-8 мм с признаками сужения корешковых каналов, деформацией дурального мешка, признаки оссификации задней продольной связки.

ЭНМГ нижних конечностей - признаки достаточно выраженного нарушения проведения импульсов на уровне сегментов л4-л5, л-5-с1(передние рога, корешки), с обеих сторон, s>d, нарушение проведения по седалищным нервам по обеим ветвям с 2-х сторон по типу умеренно-выраженной миелиопатии, s>d, дисфункция проведения по правому малоберцовому нерву в дистальном отделе по типу невыраженной миелиопатии, дисфункция проведения по левому малоберцовому нерву по аксональному типу.

 

 

 

я уже так то 3 года постоянно лечусь со спиной, но такого еще не было, машину толкнул, в ноги стрельнуло так что лег сразу и все.

 

что мне в военкомате грозит с этим???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны освободить от армии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...