Перейти к содержанию

Получение военного билета в связи с недобором веса - реально?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошлой осенью впервые посетил свой военкомат - приписался, пошел на обследование (было 20 лет, но отсрочек никаких не было, поэтому считался потенциальным призывником), но там мне дали отсрочку по недобору веса. Отсрочка до 1 апреля этого года. Никаких направлений, обследований и т.д. - просто написали в приписном, что отсрочка до 1.04.11 и все. Вот сейчас думаю, пора уже снова идти в ВК, уверен в том, что вес мой если и изменился, то только в меньшую сторону - то есть теоретически мне должны предоставить вторую отсрочку. Вопроса у меня два:

1) Наверное, довольно наивный вопрос, но все же спрошу - реально ли вместо очередной отсрочки получить военник?

2) Если вдруг весы военкомата ошибутся на десяток кг и я буду признан годным по этому пункту - может ли как-то спасти мое положение приступ острого панкреотита, с которым я 1.5-2 года назад пролежал в больнице и из-за которого вынужден сидеть на некоторой диете и периодически принимать обезбаливающее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прошлой осенью впервые посетил свой военкомат - приписался, пошел на обследование (было 20 лет, но отсрочек никаких не было, поэтому считался потенциальным призывником), но там мне дали отсрочку по недобору веса. Отсрочка до 1 апреля этого года. Никаких направлений, обследований и т.д. - просто написали в приписном, что отсрочка до 1.04.11 и все. Вот сейчас думаю, пора уже снова идти в ВК, уверен в том, что вес мой если и изменился, то только в меньшую сторону - то есть теоретически мне должны предоставить вторую отсрочку. Вопроса у меня два:

1) Наверное, довольно наивный вопрос, но все же спрошу - реально ли вместо очередной отсрочки получить военник?

2) Если вдруг весы военкомата ошибутся на десяток кг и я буду признан годным по этому пункту - может ли как-то спасти мое положение приступ острого панкреотита, с которым я 1.5-2 года назад пролежал в больнице и из-за которого вынужден сидеть на некоторой диете и периодически принимать обезбаливающее?

 

 

1) Тебе дадут ещё отсрочку. Положенно две! После чего ты приходишь в ВК и тебя отправляют на обследование с актами в больницу.

Я сам по этой теме проходит.

Обследовали так! (Анализы: кровь,моча,экг,узи,гастроскопия,нагрузочный тест.) У меня ничего не нашли... Тест на нагрузку перенёс идеально, плюс ко всему вес прибавился щас вот учюсь и 15кг набрал)))

 

2) По этому лучше пусть ответит специалист. Я не знаю. НО ВРОДЕ С ПАНКРЕАТИТОМ МОЖНО И ОСВОБОДИТСЯ по ст.59 пункт б.

 

удачи.

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прошлой осенью впервые посетил свой военкомат - приписался, пошел на обследование (было 20 лет, но отсрочек никаких не было, поэтому считался потенциальным призывником), но там мне дали отсрочку по недобору веса. Отсрочка до 1 апреля этого года. Никаких направлений, обследований и т.д. - просто написали в приписном, что отсрочка до 1.04.11 и все. Вот сейчас думаю, пора уже снова идти в ВК, уверен в том, что вес мой если и изменился, то только в меньшую сторону - то есть теоретически мне должны предоставить вторую отсрочку. Вопроса у меня два:

1) Наверное, довольно наивный вопрос, но все же спрошу - реально ли вместо очередной отсрочки получить военник?

2) Если вдруг весы военкомата ошибутся на десяток кг и я буду признан годным по этому пункту - может ли как-то спасти мое положение приступ острого панкреотита, с которым я 1.5-2 года назад пролежал в больнице и из-за которого вынужден сидеть на некоторой диете и периодически принимать обезбаливающее?

 

Добрый день, при наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию может не назначаться повторная отсрочка и быть выдан военный билет.

А во втором случае, это заболевание стоит рассматривать самостоятельно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А у Вас после того, как ничего не нашли и Вы поправились, как история сложилась?

 

В общем по недостаточности питания довольно сложно освободится от призыва. Но многим удаётся. Тут как сужденно.

 

У меня история сложилась, что я при росте 182 весил 51кг всего)))(учился в школе.)

Дали отсрочку на год. Потом пришёл ещё отсрочку дали.

Потом пришёл дали направление в больнцу. Ничего не нашли и признали годным 182 вес 53кг. Но так как я поступил в ВУЗ отсрочка на 5лет.

Всё теперь учусь стараюсь много кушать 183 вес 63кг щас. А там посмотрим

 

 

Если как ты говоришь, у тебя в минус вес ушел, то это хорошо.

Чтобы получить Военный билет надо

 

1) Это отрицательная динамика в весе.

2) Низкая толерантрость к физ.нагрузкам

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...