Перейти к содержанию

Непонятная ситуация


Вадимvm
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , помогите пожалуйста разобраться. В прошедший осенний призыв ,2010 года, проходил мед комиссию в военкомате, из военкомата направили на обследование в психиатрическую больницу(по их инициативе), в больнице признали негодным(диагноз относится к категории В). Психиатр из военкомата сказал , что служить я не пойду, ждать военный билет только к лету. Сегодня в 8:30 утра заявилась милиция и вручили мне повестку на 9:00 сегодняшнего дня , опять на прохождение мед комиссии. Я спрашивал ,почему опять повестка, но их дело только доставить. Я расписался в получении, но никуда не пошел. Даже не знаю чем опасно идти в военкомат теперь?(Все копии документов у меня есть) Так вот вопросы.

 

1) По каким причинам может прийти эта повестка? законна ли она?

2) Что будет за то ,что я не пришел в военкомат в указанное время, но в получении повестки расписался?

3) Почему повестку вручили за пол часа до самой комиссии?

4) На обратной стороне повестки, где указаны все меры за неявку, стерт весь шрифт до такой степени, что не разобрать не одного полного предложения, в случае "чего-то" можно как-то этим стертым шрифтом себя оправдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Повестка законна.Причина должна быть указана в повестке.

2.Возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

3.Повестка все равно законна, обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

4.Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...