Перейти к содержанию

Вопрос по гипертонии.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый врач-консультант и др. врачи добрый день!Прошу вновь у вас консультации... Ситуация такая:прохожу обследование по гипертонии,главный врач за эти 3 дня уже измерил давление 3 раза и зафиксировал в личном деле (АД:1й раз -на правой руке 167/96,на левой 156/93;2й раз - 216/89 (на одной руке);3й раз - 173/89 (на одной руке)).

И выложил результаты СМАД.Вопрос:на какой диагноз судя по моим цифрам можно рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые врачи.Сегодня проходил ВЭМ (велик).После пошёл к лечащему врачу,он опять измерил моё давление (было 159/82).Посмотрев результаты моего СМАДа сказал что по нему у меня гипертония 2 степени + говорил:"Как то подозрительно у Вас пульс на СМАДе скачет,как будто бегали.." Назначил ещё 1 обследование - ХОЛТЕР.Так же назначил терапию (Лориста,Бипрол).+ осталось ещё 1 обследование - Рентген мозга (или что-то такое..). 14.04 виписка из стационара (дневного).Вопросы:

1.Как может дальше развиваться мой сценарий с постановлением диагноза?Может ли врач его занизить допустим до пограничной гипертонии?

2.Какую роль играет СМАД в обследовании? И может ли врач после обследования Холтеровского мониторирования изменить диагноз (занизить)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Либо подтвердят, либо нет, других вариантов нет!

2, Самую главную. Если давление будет достаточным, то врядли он что то изменит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,можно ещё один вопрос.. Вот мне на форуме люди говорят что у меня среднесуточное АД не дотягивает до цифр 150/95.Это что значит я буду годен?? Не смотря на то что лечащий врач фиксировал высокие цифры,не смотря на то что при СМАД у меня в течении дня болела голова и давление при 70 % дневных измерений было 180-190/95-100 ?Т.е я всё равно буду годен??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ниже 150 и 90, то скорее всего да....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый врач уделите пожалуйста минутку,я волнуюсь очень..

 

Добавлено через 5 минут

А как вычесть среднесуточное?Сложить всё показатели за сутки отдельно систолического и диастолического и разделить на количество измерений?

 

Добавлено через 10 минут

Если расчёт таков то значит у меня среднесуточное 157/83...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ этого мало, скорее всего, признают пограничную форму....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда Вечаславу LAMO выдали военник хотя у меня цифры больше чем у него?? http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21370 ПАРАДОКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда точно призовут!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый врач!Вот ещё такая мысль.Когда лечащий врач смотрел результаты моего СМАДа он сказал:"У Вас СМАД 2 ой степени гепертонии".Врач этот 3 года назад занял 3-е место по России среди кардиологов.Я пока ещё только прикидывал результаты моего СМАДА,но не видел что там написано.Вопрос:Если он озвучил что ГБ 2 степени (по смаду),то может ли у такого СМАДа быть среднесуточное АД меньше 150/95 ??? Если теоретически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще военкомат не назначал проходить смад, поставили диагноз гипертония без него.Какие у тебя результаты по ВЭМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:Если он озвучил что ГБ 2 степени (по смаду),то может ли у такого СМАДа быть среднесуточное АД меньше 150/95 ??? Если теоретически?

2 степени - нет, 2 стадии - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще военкомат не назначал проходить смад, поставили диагноз гипертония без него.Какие у тебя результаты по ВЭМ?

 

Прямо в военкомате на комиссии ?:D

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь.. Он сказал ни 2й степени а 2 стадии...

Vanya т.е если по СМАДу у меня 2 стадия гипертонии то всё равно среднесуточное АД может быть меньше чем 150/95? Или сред.суточное не должно по идеи быть меньше этих цифр?

 

А по ВЭМ у меня сначло померили АД было 135/80,потом покрутил педали,померили ещё - 135/85.Потом начал 2й раз крутить у меня сердце как хватануло и доктор остановил обследование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanya т.е если по СМАДу у меня 2 стадия гипертонии то всё равно среднесуточное АД может быть меньше чем 150/95? Или сред.суточное не должно по идеи быть меньше этих цифр?
К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого списка у меня только цифры 2 стадии наверно... А если всего остального нет?? Ладно уже.. хватит говорить... В пн. всё точно узнаю что там по СМАДу ,да и 15 выписка там всё скажут.. Я просто волнительный человек,боюсь что в армию заберут, сильно!

 

Добавлено через 8 минут

Спасибо за внимание Vanya!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...