Перейти к содержанию

Какой из военкоматов будет меня искать?


redart
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемая Коллегия Адвокатов.

Помогите разобраться в ситуации. Приехал в Москву на учебу из другого города, соответственно встал на воинский учет по прибытию. В этом году (феврале 2011 г.) закончил ВУЗ и снялся с учета в Московском военкомате, но у себя в городе не встал и дело я так полагаю пока пылиться в Мск, так как женщина, снимавшая меня с учета, заверила о том, что дело вышлют только по запросу в военкомат, в котором я встану на учет.

Вопрос,какой военкомат меня будет розыскивать в таком случае и какие меры могут быть предприняты с их стороны для моего привлечения? На данный момент работаю в Москве, официально по трудовой книжке, думаю не заберут ли меня прям с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Если в течение месяца запрос на высылку личного дела не поступил, военный комиссариат по прежнему месту жительства (пребывания) направляет письмо о необходимости розыска гражданина в военный комиссариат и при необходимости в органы внутренних дел муниципального образования, на территорию которого убыл гражданин, родителям и другим родственникам гражданина, по новому месту его работы или учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в моём случае, Московский военкомат направит письмо о необходимости розыска меня в территориальный военкомат, который я указал при снятии с учета и искать меня будут территориально там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть данные о месте Вашей работы в Москве,могут обратиться и туда.Более того,в ВК можно быть доставленным просто с улицы.Это не законно,но имеет место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попасться просто на улице шансы всё же меньше, нежели за тобой придут по конкретному адресу (место работы). А откуда в ВК могут появится данные о месте моей работы в Москве? сам я эти данные им не предоставлял.

Работодатель не требовал ни военного билета, ни приписного свидетельства, организация - ООО. Работодатель сообщает может сам предоставить информацию военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...